Как выбрать сорт подсолнечника?

Подсолнух является одной из основных культур, используемых отечественными фермерами. Он относительно неприхотлив в уходе, поэтому с ними практически гарантировано получение прибыли. Получить максимальную выгоду здесь не получится, так как цена не склонна к резким повышениям. Но зато можно не сомневаться, что не будет никаких проблем с возвратом затрат и получением неплохой прибыли. Нужно только выбрать хороший гибрид, который будет устойчив к негативным факторам, чтобы не пришлось тратить много денег на борьбу с паразитами и сорняками.

Где приобрести хорошие семена?

Семена подсолнечника Limagrain ЛГ 5580 можно приобрести у компании «Semenas». Это один из наиболее ходовых гибридов, который отлично подходит для выращивания на полях Украины, Беларуси и России. Среднераннее созревание позволяет получать урожай достаточно быстро, так что будет возможность продать часть семечек по хорошей цене, чтобы расплатиться с кредитами. Семена содержат высокий процент масла, так что их с удовольствием приобретают многие комбинаты. При выращивании проблем возникнуть не должно, поскольку сорт устойчив ко всем основным заболеваниям, характерным для семейства.

Также нельзя не отметить, что гибрид имеет иммунитет к стрессовым условиям роста, поэтому его можно высаживать даже на полях с невысокими показателями качества почвы. Подсолнух устойчив к холодам и полеганию, а также пластичен к условиям возделывания. Обработка гербицидами наносит ему минимальный вред, после которого растение довольно быстро восстанавливается и продолжает расти. Это важный момент, ведь избавление от сорняков является одной из самых сложных задач в фермерском хозяйстве. Как и все представители семейства, гибрид устойчив к засухам.

Сорт отлично зарекомендовал себя в условиях степной и лесостепной местности, поэтому подходит для большинства регионов. Высокая урожайность и стойкость к заразихе и другим болезням делают его одним из наиболее перспективных вариантов для посева в 2018 году. Покупать семена стоит заранее, поскольку из-за иностранного происхождения они привязаны к курсу валют, который после Нового года обычно имеет тенденцию к росту.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи