Семейный отдых в Крыму - гид по курортам

Задумываясь об отпуске, многие родители мучаются вопросом: где же лучше отдохнуть всей семьей. Отдых в Крыму будет одним из тех прекрасных мест, где понравится всем членам семьи: от самых младших до самых старших. Прекрасная погода, ласковое солнце и оздоравливающий климат будет особенно полезен для маленьких детей.

Климат и погода

Полуостров Крым обладает особым микроклиматом. Наличие гор препятствует проникновению холодных воздушных масс. Хвойные леса источают фитонциды, которые смешиваясь с морским воздухом, образуют «коктейль» здоровья для повышения иммунитета, борьбы с легочными заболеваниями и другими детскими недугами.

Климат на полуострове относят к средиземноморскому. Для него характерно жаркое лето и теплые зимы. Средняя температура воздуха летом составляет +25С - +30С. С маленькими детьми лучше приезжать не раньше середины июня, когда море уже будет достаточно теплым для детского организма.

Курорты Крыма для семейного отдыха

Полуостров омывается Азовским и Черным морем. Азовское море считают «детским» морем. Оно более мелкое и быстрее прогревается, а песчаные пляжи больше нравятся детям. На берегах Черного моря также найдутся места с похожими «данными». Множество бухт и заливов отлично подходят для семейного отдыха в Крыму.

Самыми лучшими курортами для комфортного семейного отдыха на полуострове являются:

  • Небольшие поселки, расположенные вдоль всего побережья. Например, можно прекрасно отдохнуть с детьми в Балаклаве, Угловом, Песчаном, Заозерном, Николаевке, Оленевке, Алуште, Парените, Мисхор и многих других. Поселки отлично подходят для бюджетного отдыха. Невысокие цены и тишина привлекают большое количество семей с маленькими детьми. Перечень предложений можно посмотреть здесь
  • Совместить отдых и лечение можно в санаториях Крыма. Лечение грязями можно организовать в городке Саки. Евпатория и ее окрестности славятся целебными минеральными водами и всевозможными способами ее использования в лечебных курсах.
  • Лучшими районами для детского отдыха считается Ялта, Алупка и прилежащие городки. Море здесь более теплое, а пляжи пологие. Горы защищают эту часть полуострова от сильных ветров, холодной погоды. Здесь самый длительный курортный сезон. Множество городков в округе предлагают бюджетные варианты для отдыха.
  • Менее жаркие курорты расположены недалеко от Судака,

Коктебеля (http://1crimea.com/koktebel_otdyh_v_koktebele_ceny.html) и Феодосии (http://1crimea.com/feodosiya_otdyh_v_feodosii_ceny.html). Здесь более сухой и не знойный климат. Для маленьких малышей здесь будет очень комфортно.

Достопримечательности и развлечения для семейного отдыха

Отправляясь на семейный отдых в Крым, родители задумываются о развлечениях и интересных местах для своих чад. Дети очень любят активные игры, знакомство с животными, дельфинами и другими обитателями.

Практически в каждом более крупном курортном городе Крыма есть:

  • Дельфинарий;
  • Парк развлечений;
  • Аквапарк;
  • Зоопарк или контактная ферма с животными.

Также всей семьей будет интересно посетить различные достопримечательности полуострова:

  • Знаменитое Ласточкино гнездо;
  • Дворцы князей и графов с огромными парками и живописными видами;
  • Миндальная роща и аквапарк;
  • Знаменитая Судакская (Генуэзская) крепость;
  • Первые христианские храмы;
  • Монастыри;
  • Природные достопримечательности и аномалии.

Какое бы место не выбрали для семейного отдыха в Крыму, вам понравиться везде. В каждом месте найдется что-то свое уникальное и интересное.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи