Недорогое строительство дачных домов в Самаре

Если вы хотите в наступающем году еще по старым ценам построить дачный дом в Самаре, то перейдите по ссылке, либо позвоните по любому из следующих телефонных номеров: +7(927)699-8279 или +7(927)711-8216. Вам ответят на все вопросы и дадут необходимые разъяснения. Поскольку речь идет о каркасном домостроении, то есть смысл поговорить о деталях.

Так построена вся Европа и Америка

Каркасная технология впервые появилась в Канаде несколько столетий назад, а сегодня она распространена по всему миру. Подобным образом построена вся одноэтажная Америка и Европа. И сейчас вы поймете почему.

Во-первых, это очень дешево, поскольку используются недорогие материалы, отсутствует необходимость в обустройстве сложных фундаментов и специальной технике. Плюс к этому, не нужно много рабочих. Как показывает практика, с задачей легко справляется бригада из трех человек.

Во-вторых, это очень быстро. Дом за три недели – звучит, как фраза из фантастического романа, но это реальность. В-третьих, сразу после сдачи здания в эксплуатацию в него можно въезжать и жить. Безусловно, это далеко не полный перечень неоспариваемых достоинств каркасного домостроения, но потенциальным пользователям нужны более весомые аргументы. Их сколько угодно.

По официальной статистике, эти строения выдерживают торнадо со скоростью ветра в эпицентре до двухсот километров в час. Больше еще попросту не зафиксировано. В Антарктиде уже лет как десять строит американо-канадская станция имени Скотта-Амундсена, возведенная именно по каркасной технологии. И здесь необходимо сделать небольшое лирическое отступление.

Каким образом будет использоваться дачный дом? Если вы планируете в нем жить зимою, то стены лучше делать из СИП-панелей (как на Южном полюсе). Если речь идет о летнем варианте, тогда можно пойти по более простому пути и использовать относительно дешевые варианты утепления, либо вообще его сделать чисто формальным.

Что непосредственно касается фундамента, то под такие легкие строения обычно делают упрощенные столбчатые или свайные варианты. В любом случае «специально обученная» машина справляется с поставленной задачей за один рабочий день. Правда, стандартный срок застывания бетонной смеси составляет порядка 30 дней, поэтому его нужно учесть при обустройстве столбчатого и ленточного фундамента.

Проект самого здания может быть любым. Никаких технологических ограничений по архитектурному стилю не существует. Обращайтесь.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи