Кирилл: сантехник в Подольске

Молодой малопьющий самостоятельный мужчина в наше нелегкое время сам по себе уникален, а когда еще умеет многое делать по дому своими руками, то нет ему цены. Сантехник Кирилл, который принимает заявки по телефону 8(985)286-6728, это само совершенство: и красив, и умен, и мастер отменный. При необходимости может дать дельный совет, без которого в этом мире сантехнического оборудования обычному человеку сориентироваться крайне сложно.

Правда, одни недостаток у него есть – женат. Но пока без детей. Если хотите такого же удальца, но свободного – жмите на ссылку «Сантехник Подольск». Если не мужа, то специалиста вы точно отыщите.

Выбираем унитаз

Есть исследования, результаты которых говорят о том, что человек проводит на унитазе целый год своей жизни. Собственно, по этой причине выбор столь важного оборудования следует начинать с сиденья. Благо, он не такой сложный, как кажется. Самый передовой материал сидений – это дюропласт. Все остальное отбросьте прочь и место, в котором спина теряет свое благородное название, будет вам бесконечно благодарно.

Все модели унитазов, в основном, белые, поскольку сделаны из каолиновой глины. Однако, технологии их производства разные. Отсюда два материала – санфарфор и санфаянс. Первый намного дороже второго, поэтому и сохраняет первоначальную внешность десятилетиями, а не становится грязным и «пахучим» буквально через несколько лет эксплуатации.

Фаянс пористый, оттого активно впитывает грязь и запахи. Чтобы предотвратить этот процесс, его покрывают тонким слоем эмали, который мы сами уничтожаем агрессивными чистящими средствами. Технология производства фарфора гораздо сложнее и дороже, но конечный продукт лишен пористости, то есть, чем-то напоминает камень. Поэтому и долговечен.

Если хотите экономить воду, то присмотритесь к немецким бачкам и сливным системам. У них настолько все рационально и дозировано, что даже не укладывается в наши русские головы. Итальянские унитазы – это изысканный и утонченный дизайн, финские – невероятно «умны» и технологичны. Габариты «американцев» намного больше «европейцев». В типовом туалете вам будет сложно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи