Выбираем теннисный стол

В настольный теннис начали играть впервые в Англии, и эта игра быстро стала популярной по всей Европе и потом и за ее пределами. Первоначально вместо современного шарика использовались маленькие мячики с перьями, а ракетки выглядели иначе, напоминая снаряд для большого тенниса. Главным элементом этой игры является теннисный стол –самый дорогостоящий атрибут тенниса. Сегодня теннисный стол купить в спб можно, как в специализированных магазинах спорттоваров, так и в интернет-магазинах. Выбор этого снаряда велик, так как производителей теннисных столов в мире огромное количество. При такой популярности этот товар имеет и спрос. Каждый производитель предлагает потребительскому рынку оригинальные модели теннисных столов, хотя функции и общая конструкция их совершенно идентичны.

Существуют определенные стандартные требования, по которым рекомендуется покупать теннисный стол:

  • параметры 2,74 м х 1,525 м при высоте 0,76 м;
  • поверхность стола должна быть матовой, строго прямоугольной, параллельной полу;
  • отскок от поверхности стола теннисного шарика на всех участках должен быть одинаковым. Для проверки, шарик с высоты 30 см должен отскакивать на 23 см;
  • разметка по окантовке стола должна быть обязательно белой шириной 20 мм.

Материалы изготовления ножек, столешницы, конструкции теннисного стола могут быть абсолютно разные, главное в соответствии требованиям.

Современные теннисные столы разделяются на любительские, профессиональные, клубные классы. Далее такие столы можно разделить на всепогодные и для помещений. Все конструкции теннисных столов независимо от модели производятся в разборной конструкции. Встроенные подкатные ролики позволяют складывать теннисный стол в «книжку». Самым популярным материалом в изготовлении теннисных столов является ДСП (меламинированная или ламинированная).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи