Обращаемся за психологической помощью

Перед каждым человеком жизнь регулярно ставит разнообразные задачи, которые ему приходится решать, прилагая не только физические, а и эмоциональные усилия. Иногда эти усилия настолько велики, что человек просто не в состоянии восстановиться самостоятельно. У него возникают всевозможные страхи и депрессии, жить с которыми становится трудно и даже опасно.

В такие моменты необходима профессиональная психологическая помощь. Она может быть предоставлена в индивидуальном или групповом порядке. Выбор формата зависит в первую очередь от желания самого человека, однако имеет смысл прислушаться и к рекомендациям специалиста. Помогут легко справиться со всевозможными кризисными ситуациями тренинги в Самаре и Тольятти, проводимые опытными специалистами в области психологии и психотерапии.

Почему важно работать в группе?

Чаще всего людям, оказавшимся в сложной для себя ситуации, необходимо просто выговориться. Поскольку обычно их страхи, фобии и депрессивные состояния связаны с глубокими внутренними переживаниями, бывает непросто говорить о своих проблемах в группах незнакомых или малознакомых людей. Тем не менее, только работая в группе можно избавиться от внутренней зажатости и превратить на первый взгляд глобальную проблему во вполне понятную решаемую ситуацию.

Групповая психотерапия может оказаться невероятно эффективной, особенно если человеку приходится работать в группе с людьми, имеющими схожие проблемы. Человеку, находящемуся в состоянии эмоционального кризиса, очень важно научиться говорить о своих проблемах вслух не только наедине со специалистом, а и в группе единомышленников – в данном случае людей, испытывающих схожие переживания.

Групповая психотерапия и тренинги

Поговорив с человеком и выяснив суть его проблемы, психолог в Тольятти и Самаре подберет наиболее эффективный формат работы для каждого отдельного случая. Если речь идет о каких-либо психологических расстройствах, таких как тяжелые депрессивные состояния, страхи и фобии, панические атаки, неспособность взаимодействовать с людьми противоположного пола, окажутся очень эффективными групповые психотерапевтические сеансы. В данном случае каждый представитель группы решает свои задачи, используя при этом предлагаемые им психотерапевтические методы.

Что касается тренингов, это своего рода обучение, позволяющее развить некоторые умения и навыки, например, сделать людей более уверенными в себе, научить их общаться, преодолевать трудности и достигать поставленные цели. Здесь можно говорить о личностном росте всех участников тренинга.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи