Что делать если на работе появился недруг?

Когда вас полностью устраивает работа, весьма приятный начальник и уровень заработной платы, обязательно найдется человек в офисе, который будет крайне неприятен. Он постоянно будет портить вам настроение и желание работать. Как же справится с возникшей проблемой, и вернуть ощущение любимой работы?

Прежде всего, стоит внимательно изучить вашего врага и понять к какому типу офисных сотрудников он относится (подробнее о работе в России читайте на сайте rabotaline.ru). После того как определили тип офисного сотрудника, можно будет принимать определенные меры.

Человек-скандалист любит любые склоки. А потому часто устраивая их, он получает удовольствие от этого. Скандал может разгореться из ничего, к примеру, из-за выключенного вентилятора, незакрытой двери и тому подобное. Основная цель такого врага в выманивании жертвы на ответную реакцию. Не стоит начинать спорить или ругаться со скандалистами, так как этим вы только удовлетворите его. Имея больший опыт в склоках, чем вы, этот человек непременно выиграет спор. Стратегия борьбы при таком раскладе – равнодушие. Скандалист быстро теряет интерес к неконфликтным людям.

Еще один офисный враг – сплетник. Он довольно неприятный и быстро разносит слухи и сплетни всему коллективу. Для ограждения от его воздействия, стоит ограничить себя на работе в различных оценочных суждениях о своих коллегах и начальстве. Также стоит уклоняться от участия в таких беседах на форумах и соцсетях (например на форуме тут). Изначально определите наиболее «опасных» для себя людей. Держитесь подальше от «друзей» излишне интересующихся вашей жизнью и выспрашивающих все в подробностях.

Еще одна довольно неприятная категория – нытик. Такие люди постоянно жалуются на жизнь, в прямом смысле слова ноют. Как правило, у них всегда пессимистические взгляды на жизнь. Постоянно находясь в несчастном состоянии, они все время пытаются свалить на других свои обязанности. Решается проблема с таким человеком «клин клином». Как только нытик пристроился, чтобы рассказать вам о своих бедствиях, сразу же начинайте говорить о своих проблемах. У вас обязательно найдется что рассказать о проблемах в доме, которые нужно срочно решить, или же о бедах близких друзей. Выбор такой стратегии действий основывается на том, что нытики не любят таких же людей, как они сами, а потому очень быстро от вас отстанут.

Офисный болтун на первый взгляд выглядит безобидным. Но он постоянно вовлекает вас в бессмысленные отвлекающие разговоры. Таких людей мало волнует, насколько внимательно их слушают, но и попросту не замечать их довольно сложно. Просто убедите болтуна в том, что в данный момент вы очень заняты и пообщаетесь с ним в другой раз.

Правильно выбранная стратегия борьбы с офисными врагами должна вскоре принести свои плоды. Неприятный сотрудник быстро отстанет, и вы снова сможете с энтузиазмом приступать к работе.

Источник: obyavleniya.katalogtovarov.com

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи