Провожаем Эдди Кларка

В эти дни искренне скорбят все почитатели настоящего тяжелого рока, поскольку не стало Эдди Кларка – основателя популярной в свое время рок-группы Motörhead из Британии. Как опубликовало на своих страницах интернет издание новости России, музыкант умер в госпитале 10 января на 69 году жизни. Как свидетельствуют его друзья и родные, он проходил в госпитале лечение от пневмонии, но тяжелая болезнь взяла верх, и организм не справился с нагрузкой. Эдди Кларк был последним из легендарной тройки музыкантов, основавших рок-группу Motörhead.

Эта группа в свое время оказала весьма значительное влияние на развитие и популяризацию тяжелой музыки. Она явилась некоей гремучей смесью нескольких стилей в рок музыке – прото-трэша, панк-рока и хард-рока. Поговаривали также, что группа играла спид-металл, но настоящие профессионалы отрицали этот факт. Лемми же просто ласково называл свою музыку «рок-н-роллом». Основана группа была еще в 1975 году и все это время занимала первые позиции в хит-парадах. Способствовала поддержанию особого духа и тщательно продуманная специальная аммуниция, в которой музыканты неизменно выходили на сцену.

Что касается Эдди Кларка, он буквально горел как на сцене, так и в жизни. В музыкальной среде у него даже было прозвище «быстрый». После него в памяти истинных ценителей музыки навсегда остались его потрясающие гитарные риффы, ставшие культовыми. Музыка этой группы прочно вошла в анналы мировой истории тяжелого рока. Она еще долгие годы, а возможно и десятилетия, будет бередить души настоящих амиго, какими были музыканты легендарного трио Motörhead. Сегодня же уход одного из основателей этой группы заставляет скорбеть не только коллег-музыкантов, а и всех ценителей настоящего тяжелого рока, пропустивших эту сложную музыку через свои сердца.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи