Готовим поле к чемпионату мира методом гидропосева

Сегодня такой метод как гидропосев газона всё шире применяется для создания травяных покрытий в парках и скверах населённых пунктов России, а также при создании площадок и полей для спортивных состязаний. Технология справедливо считается одной из наиболее продвинутых, позволяя получить прекрасный результат не позже, чем через 3.5 недели после проведения работ. Наилучшими считаются покрытия, полученные в результате специального оборудования марки «FINN».

Методика гидропосева: особенности

Смешение раствора производится в так называемом гидросидере, смесь состоит из таких элементов как:

  • семена;
  • мульчирующий материал;
  • микроэлементы;
  • питательные добавки;
  • гидрогель;
  • корректоры кислотности почвы.

Большими достоинствами метода, в сравнении с технологией рулонной укладки, выступают:

  1. Невысокая стоимость.
  2. Равномерность распределения посевных материалов и удобрений с красителями, позволяющими регулировать интенсивность и равномерность окрашивания покрытия.
  3. Высокий процент прорастания.
  4. Быстрый рост семян.
  5. Оперативность при обработке больших площадок (до 25 000 кв.м. при применении соответствующего оборудования).
  6. Возможность быстрой корректировки дефектов покрытия.

Также к числу достоинств методики следует отнести эффективную борьбу с эрозией почв, в особенности – при стабилизации участков, опасных в отношении возможных оползней. А при закрытии мусорных полигонов и свалок важную роль играет возможность применения дезодорирующих добавок в составе используемой для гидропосева смеси.

Практическое применение

Гидропосев газона в Самаре был применён при подготовке к столь ответственному мероприятию как чемпионат мира 2018 г. тренировочного поля на местном стадионе «Арена». Полученное в результате использования метода покрытие удовлетворило самых компетентных экспертов в данной сфере, как отечественных, так и иностранных. Понятно, что требования, к подготовке поля, даже тренировочного, для соревнований такого уровня предъявляются предельно жесткие. Однако полученный результат в очередной раз доказал эффективность методики, и открыл широкие возможности для её дальнейшего применения. Причём отмечено, что технология гидропосева позволяет получать качественные покрытия в самых разных климатических условиях, даже в суровом континентальном климате центральных областей России.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи