Как проверить лямбда зонд?

Довольно часто можно встретить людей, которых интересует подобная тема, в особенности новичков, что недавно обзавелись собственным автомобилем. Лямбда зонд известен всем, в первую очередь как датчик кислорода. Так существует всего два вида таких датчиков, первый – это на основе диоксида титана, второй на основе диоксида циркония. Если возникла проблема с данной структурой в машине, стоит немедленно обратиться в сервис, так стоимость замены лямбда зонда поможет узнать на какую сумму вам обойдется услуга.

Что стоит знать, отправляясь в сервис?

Скорее всего у вашей машины установлен именно датчик из циркония, так как титановые используются крайне редко и устанавливались раньше на считаные модели машин отдельных производителей.

Изготовленные из циркония делятся в свою очередь также на группы, и первая – это широкополосные, которые устанавливаются на современные автомобили, что имеют непосредственный впрыск бензина в цилиндр. Это достаточно сложный и дорогостоящий вид датчика, и проверить его в домашних условиях возможности нет, для этого необходимо обращаться с специализированный сервис за помощью.

Пороговые циркониевые датчики, являются самыми распространёнными. Они устанавливались на подавляющее большинство автомобилей, и в большинстве случаев используются сейчас как первый и основной на большинстве машин, что имеют систему. Так же можно встретить его и во второстепенной роли, после катализатора, для проверки его работоспособности.

Все виды датчика устанавливаются в выхлопных системах, иногда может иметь подогреватель. Если подогревателя нет, датчику необходимо интенсивное подогревание газами. Так он омываются выхлопными газами и основное его предназначение состоит в том, чтобы контролировать состав газов. Так система впрыска контролирует снабжения необходимых веществ топлива.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи