Использование, виды и преимущества складских стеллажей

Основная тара для хранения продукции на складах – это стеллажи. Точно также они могут применяться при транспортировке товаров от производителя к покупателю. Паллетные стеллажи просто незаменимы для хранения грузов. Такая система считается универсальной и может адаптироваться для складирования разных по объему и размерам грузов. Часто используются паллетные стеллажи для установки сетчатых контейнеров, тары из пластика, дерева, для компактного хранения бочек, рулонов и так далее.

Стеллажи и преимущества их применения

Они представлены в виде сборно-разборной системы, которая состоит из вертикальных рам, горизонтальных перекладин. Такая система может иметь разное количество уровней, которые можно по мере надобности переустанавливать по высоте. Доступ к полкам есть с фронтальной области, поэтому их называют еще фронтальными стеллажами. Балки соединяются между собой стойками с надежным креплением, за счет которого можно быстро смонтировать изделие.

С помощью современных стеллажей удается значительно увеличить полезную площадь складского помещения либо магазина почти в два раза. Такие конструкции изготавливаются быстро и легко. Есть большое количество видов и модификаций систем, адаптированных под хранение продукции разного типа.

Виды стеллажей

В специализированных магазинах можно отыскать разные виды стеллажей для отдельных целей использования. Далее рассмотрим, какие же существуют главные виды стеллажей, которые являются весьма востребованными и обязательными для применения многими компаниями, предприятиями, магазинами.

Складские стеллажи используют для хранения продукции разного назначения на складах. Сегодня этот способ является одним из наиболее распространенных, который используется чаще всего. Делаются складские стеллажи преимущественно из легированной стали, за счет чего могут выдержать груз большого веса.

Торговые стеллажи устанавливаются в разных магазинах, как правило в супермаркетах одновременно для хранения и продажи продукции в торговых залах. Они очень похожи со складскими моделями, а иногда разница между ними может заключаться лишь в помещении, для которого они предназначены и в максимальном весе груза, который можно на них поместить.

Стеллажи офисные являются просто незаменимым в учреждениях, организациях с целью хранения документации, небольшого количества товаров, оборудования, которое используется для организации рабочего процесса.

Домашние стеллажи применяют для того, чтобы рационально и компактно хранить разные вещи в жилище. Это дает возможность результативно использовать любую площадь в доме.

Стеллажи полочные применяют для хранения небольшого количества товаров и являются отличным решением для складов с небольшим оборотом продукции или грузов, так как все работы относительно погрузки, разгрузки выполняются вручную.

Паллетные стеллажи – это конструкции, которые предназначены для хранения разной продукции, предварительно упакованной в поддоны или паллеты. Использование такой конструкции дает возможность составлять универсальную систему хранения грузов, которые можно помещать в несколько ярусов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи