Знакомимся с автомобильными регистраторами

 

Автовладельцы понимают, насколько важным является видеорегистратор. На дорогах нередко возникают ситуации, которые приводят к ожесточенным спорам. И в большинстве случаев именно видеозапись того, что произошло, помогает вам оправдаться.

Предусмотрительным владельцам ТС автомобильные видеорегистраторы сберегли немало времени и денег, а также нервов.

Сегодня рынок предлагает огромное количество моделей. Подобную продукцию предлагает, в частности, «СпецТех консалтинг». Среди преимуществ данной компании можно выделить доставку по всей стране, максимально выгодные условия и консультации специалистов.

А зачем он вообще нужен?

Именно такой вопрос задают начинающие автовладельцы. В основном применяется, чтобы можно было разрешить любой возникший на дороге конфликт. Например, пешеход либо другой водитель нарушил ПДД. Всегда можно записать общение с инспекторами ДПС, а после предоставить эту запись в качестве доказательства.

Однако не всегда задачи столь серьезные. Например, благодаря используемому видеорегистратору можно запечатлеть немало смешных моментов. Да-да, таких на дорогах также немало! А после подобные коротки видеозаписи появляются на YouTube.

Принцип работы

Непосредственно перед тем, как потратить деньги, стоит прояснить для себя этот момент. Большинство моделей, даже при наличии своих аккумуляторов, работают благодаря штатной розетке прикуривателя. Есть, конечно, и модели, которые можно подключать с использованием особых адаптеров, однако они стоят недешево.

Если подается питание, то устройство включается автоматически, сразу начинает записывать видео. Запись производится разными файлами, каждый длится пару минут. Это значит, что удастся запечатлеть самые долгие поездки на ТС. Когда будете смотреть материал, который удалось снять, можно быстро найти нужный кусок.

Если глушится мотор, то прекращается подача питания. Для видеорегистратора это сигнал к прекращению записи. Происходит его выключение, видео, которое удалось отснять, будет сохранено на карту памяти. Благодаря наличию экрана видео можно посмотреть сразу же. Автовладельцы могут использовать и смартфоны с ноутбуками. Всего лишь подключите карту памяти к данным девайсам.

Обратим внимание, что современный рынок предлагает огромное количество моделей по самым разным ценам. Некоторые стоят очень дорого, другие обходятся довольно дешево. Более важный параметр – это качество записи.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи