Знакомимся с литьем пластмасс

Такая технология, как литье пластмасс в силиконовые формы, предоставляет возможность получить изделиями мелкими партиями, не более 300 ед. Почему часто выбирается именно такой метод? Потому что он предоставляет возможность получить точную копию модели, изделия. Литье пластмассы в формы из силикона гарантирует быстрый результат. Цена при этом будет не столь высокая, как в случае с литьем пластика в условиях высокого давления.

Каждый, кого интересует подобная услуга, интересуется, во сколько она ему обойдется. Стоимость производства мелкой серией определяется разными факторами:

  • сложность геометрии изделия
  • материалы, которые используются
  • габариты изделий
  • количество деталей, которые нужны

Есть немало компаний, которые выполняют литье пластмассы по заказу клиентов. Если хотите узнать, во сколько обойдется конкретный проект, то стоит связаться с представителем фирмы любым удобным способом.

На какие преимущества может рассчитывать каждый заказчик? Среди таковых стоит отметить предельно сжатые сроки. Подобный вариант можно назвать идеальным, когда нужно быстро изготовить малую партию.

Менеджер контролирует процесс на каждом этапе. К каждому заказчику находят свой подход. Менеджер, который будет к вам приставлен, сможет ответить на любой вопрос. Он всегда будет на связи. Готовая продукция выделяется оптимальным качеством. Самое новое оборудование гарантирует высокую точность готовой продукции.

Что касается цены, то она является не самой высокой. Если нужно изготовить малую партию, то данная технология является самой выгодной. Чтобы изготовить небольшую серию деталей, нужно совсем мало оборудования в сравнении с литьем, которое осуществляется под давлением. Если нужно изготовить много деталей, то требуется и больше материалов. Это означает, что цена увеличится. Подобное происходит, когда продукция имеет сложную геометрию. Когда нужно большое количество изделий, стоит подумать об иных вариантах производства.

Когда речь идет о литье пластмасс в формы из силикона, есть огромные возможности, связанные с выбором цвета продукции, формы. Также вы можете сами выбрать вид поверхности (глянцевая либо матовая). Пластмасса представляет собой доступный по цене, прочный материал, который выделяется своей функциональностью.

Сам процесс происходит в вакууме. Это говорит о том, что внутри изделия не будет пузырьков воздуха. Литье в силиконовые формы позволяет получить эластичные, а также твердые предметы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи