Пищевые добавки для мороженого NutriGras: качественный продукт и экономия

Современное моложеное – это сливочный или фруктовый сладкий продукт, созданный путем взбивания и замораживания. Популярен он как в теплое время года, так и в холода благодаря непревзойденным вкусам, разработанным специалистами России.

Технология производства мороженого

В качестве сырья при производстве используются молочные продукты от цельного молока и сыворотки до творожных смесей и сливочного масла что позволяет широко варьировать вкусовые оттенки. Используются сахар и сахарозаменители, растительные жиры, вкусовые добавки, фруктовые и ягодные смеси, а также стабилизаторы и специализированные пищевые добавки при изготовлении мороженого Nutrigras.

Добавки для мороженого Nutrigras 6605 от компании Эрикрен улучшают вязкость, насыщенность и сливочность вкуса, насыщают смесь воздухом, что позволяет смеси лучше взбиваться. За счет использования добавок ухудшается способность к кристаллообразованию смеси что не позволяет ей заледенеть. Также повышается стойкость к таянию и замедляется сам процесс. Важной частью производства мороженого является также глазирование. При производстве глазури используются шоколад, какао-масло, растительный жир, какао-порошок, сахарная пудра, сухое молоко, а также пищевые добавки – эмульгаторы, стабилизаторы и т.д. Производство пищевых добавок подразумевает их разнообразие и использование для всех стадий производства мороженого для улучшения его органолептических характеристик и снижения себестоимости продукции.

Производство мороженого в России

Процесс производства мороженого начинается с подготовки сырья. Готовое сырье пастеризуется и, используя пищевые добавки для молочного и сливочного мороженого, гомогенизируются. Узнать подробнее о добавках от лучшего в России производителя можно в разделе ингредиенты для пищевой промышленности. Следующим этапом будущее мороженое охлаждается до температуры около 2 градусов. После охлаждения наступает этап фрезерования, т.е. перемешивания в процессе заморозки (до – 5 градусов). Фрезерование – ключевой технологический этап процесса производства когда смесь обогащается кислородом, образуя пенистую воздушную структуру мороженого. Процесс производства мороженого завершается экструдированием (формированием), закаливанием (кратковременное помещение сформированного мороженого в холодильные камеры с температурой -37 градусов при условии что на выходе из холодильных камер температура самого мороженого составляет около -12 градусов) и упаковкой. Готовое упакованное мороженое хранится при температуре - 25 граусов.

Процесс производства фуктово-ягодного мороженого схож с производством мороженого из молочных продуктов, но в качестве смеси используется плодово-ягодная основа.

Узнать о возможностях приобретения лучших в России пищевых добавок для производства мороженого от ведущего производителя Эрикрен можно на сайте компании, перейдя по ссылке www.ericren.ru/katalog-produkcii/kompleksnyie_dobavki_dlya_morozhennogo/. Также на сайте вы узнаете все о доставке в ваш город будь то Пермь или Ростов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи