Хотите купить моторное масло?

Вы хотели бы разбираться в таком продукте? Техническое образование не нужно, достаточно запомнить определенные термины. Речь идет о жидких материалах, которые применяются для смазки. Они важны для ДВС, защищают его и гарантируют работоспособность.

Сегодня купить моторное масло не составит труда. Для этого стоит заглянуть на universoil.ru. Здесь вас ждет высокое качество, приемлемые цены и огромный ассортимент.

Ленуар, который был основателем ДВС, осознавал: его детищу нужна смазка. Когда предпринималась попытка создать что-то, где масло, а также охлаждающая жидкость не нужны, неудача следовала за неудачей. Ситуация изменилась, когда была доработана конструкция.

За счет моторного масла формируется защитная пленка на поверхности из металла. В итоге существенно снижается трение. Смазывание позволяет уменьшить износ, снижается внутренняя рабочая температура.

Если в моторе нет масла, то заклинивают поршни, двигатель выходит из строя. Однако специальная жидкость нужна не только для смазывания. Благодаря ей удаляются продукты, которые были отработаны, с рабочих поверхностей. Помимо этого охлаждаются элементы мотора, гарантируется антикоррозионная защита.

Работа масла протекает в непростых условиях. Помимо агрессивного воздействия газов стоит отметить механические нагрузки. Моторное масло, которое используется сегодня, должно быть и экологически безопасным, и очень качественным.

Состав продукта

Современная продукция – это базовое масло, которое называется основой, а также пакет присадок. Вязкостные и температурные свойства определяются тем, каков химический состав основы. Присадки являются дополнением, благодаря им совершенствуются показатели технической жидкости. Они отвечают за антикоррозионные, моющие свойства. Благодаря присадкам лучше станет даже то масло, для создания которого была использована не лучшая основа.

Базовая основа – это минимум 70% технической жидкости, оставшаяся часть – присадки. С течением времени состав становится иным. Из-за тяжелых нагрузок и длительной эксплуатации разрушаются присадки. Когда выработан ресурс минимум на половину, показатели уже зависят от основы.

Базовый продукт бывает синтетическим, это означает, что он создается из газов при помощи каталитического синтеза, а также минеральным. Для изготовления второго моторного масла используется очищенная нефть. Существует и полусинтетическая продукция.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи