Онлайн-кассы для интернет-магазина

Почти всем хорошо известно, что по Российскому законодательству субъекты предпринимательской деятельности в обязательном порядке обязаны использовать в своей работе кассовые аппараты. В данный момент времени некоторые предприниматели уже используют в своей деятельности современные онлайн-кассы, а кто-то ждёт последнего момента или думает какую модель выбрать.

Министерство финансов России ещё в 2014 году предлагало перейти на ККТ современных моделей. После ввода ККТ в эксплуатацию и при их тестировании многие предприниматели, использующие кассы нового образа в своей деятельности, были не довольны их работой, в связи с чем концепция министерства была изменена и доработана. После этого было решение, внедрить систему в период с 2016 до конца 2018 года.

    До 1 июня включительно в 2018 году некоторые субъекты предпринимательской деятельности должны перейти в обязательном порядке на работу с новыми онлайн кассовыми аппаратами, а именно:
  1. Бизнесмены, чья деятельность происходила с отчётностью ЕНВД или ПСН. До этого периода данные предприниматели использовали льготу и могли не использовать в своей работе онлайн кассовый аппарат, теперь такая возможность отсутствует.
  2. Субъекты предпринимательской деятельности, которые в ходе своей работы, используют разные виды налогов. Таким предпринимателям ранее можно было своим клиентам выдавать бланк определённого образца, а теперь необходимо выдавать чек и отравлять электронную квитанцию на мобильное устройство клиента.
  3. Владельцы электронного оборудования, которое в автоматическом режиме производят расчёт с пользователями.

Какие основные требования к онлайн кассам в 2018 году

  1. Онлайн-касса должна иметь возможность работать в сети Интернет. Как правило, для выхода в интернет, используется один из трёх протоколов связи, в эти протоколы входят:3G, GPRS и Wi-Fi.
  2. Кассовый аппарат должен содержать принтер штрихкодов и кроме этого уметь печатать двумерные QR-коды.
  3. Онлайн-касса должна иметь порты, с помощью которых она в обязательном порядке должна быть подключена к сканеру.
  4. Устаревший накопительный блок ЭКЛЗ, который использовался ранее, должен быть заменён на более современный фискальный накопитель. В дальнейшем этот модуль будет использован в целях сохранения информации о произведенных операциях и передачи этой информации проверяющим органам.
  5. Кассовый онлайн аппарат должен обрабатывать информацию в электронном виде, принимать и переводить данные в цифровой вид и уметь передавать такую информацию по каналам связи.
  6. Главной отличительной особенностью новых онлайн кассовых аппаратов является то, что они могут передавать информацию о проведенных операциях в режиме реального времени в контрольный орган и клиентам.

В зависимости от типа оборудования производитель предлагает разный ценовой диапазон. Цена на новые онлайн-кассы в Москве может варьироваться в диапазоне от 10 000 рублей до 50 000 рублей.

Если вы решили купить онлайн-кассу, то даже при приобретении самой недорогой нужно учесть дополнительные расходы, связанные с установкой программного обеспечения, подключением к интернету и тому подобное. Таким образом, стоимость установки онлайн кассового аппарата под ключ вам обойдётся минимум в 40 000 рублей. Купить онлайн кассу в магазине Калуга Астрал можно на сайте kkt.astralnalog.ru.

В Административном кодексе Российской Федерации есть Федеральный закон № 54-ФЗ, в котором чётко прописаны санкции, которые применяются при несоблюдении и нарушении этого закона.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи