Инфракрасные обогреватели

Сегодня инфракрасные обогреватели сегодня становятся востребованными и на это есть причины. Они работают аналогично воздействию Солнца на Землю, то есть прогревают помимо воздуха преимущественно предметы. Такие обогреватели при помощи своего инфракрасного излучателя сглаживают разницу температур между потолком и полом, обеспечивая точечный обогрев. Можно к примеру, поставить инфракрасный обогреватель над определенным местом, при этом экономя электроэнергию и находиться в обогретой среде. Кроме таких экономичных обогревателей в быту часто используются различные виде такого рода оборудования:

  • кондиционеры, обеспечивающие максимум комфорта нередко сразу в нескольких помещениях;
  • эффективные конвекторы, которыми уже давно заменили громоздкие несуразные батареи старого производства;
  • настенные обогреватели;
  • тепловентиляторы и много другого оборудования.

Оценка мощности всех обогревательных устройств, будь это тепловентилятор, конвектор, масляный радиатор, инфракрасный обогреватель должна проводиться с учетом высоты потолков, герметичности дверей и окон, материала стен и стандартной температуры в помещении. Рекомендуется брать показатели 70 Вт на 1 кв. м. пола. Если потолки до 3 м. Эти данные соответствует эффективности отопления кирпичного дома, который качественно отделан "столяркой" или установлены окна из ПХВ. В других случаях желательно использовать расчеты с более высокими мощностями до 120 Вт на кв. м. Если обогреватель приобретается, как дополнительное устройство к центральному отоплению, то можно использовать меньшие мощности и в обычной городской комнате достаточно будет использование 1-киловаттного обогревательного прибора. Можно использовать любой обогреватель, но инфракрасный прибор всегда будет практичнее и современнее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи