Какой должна быть посуда из нержавейки

Плюсы и минусы посуды из нержавейки стали очевидными сразу после экспериментального метода добавления никеля, частиц хрома и марганца к простому железу. В результате получился идеальный материал, который не подвергался коррозии. Новая легированная сталь получила название «нержавеющая» или «нержавейка».

Этой посуде была нестрашна ржавчина, она отлично мылась, чистилась, но главное – не тускнела. Но все же она не прижилась на кухне хозяек, поскольку нержавейка обладала низкой теплопроводностью, т.е. ее стенки медленно нагревались, а на дне пища всегда пригорала. Ситуацию спасла разработка тройного дна, в котором была прослойка метала высокой теплопроводности (бронза, медь или алюминий). С тех пор посуда из нержавейки уверенно вошла на кухни не только домохозяек, но и знаменитых поваров. Немцы добились значительных результатов в производстве такой посуды. К примеру, посуда гипфел отличается высокой функциональностью и качеством уже не одно десятилетие.

Дно и покрытие посуды

Дно посуды из нержавейки может состоять даже из 5 или 7 слоев, а не только трех. Такая кастрюля или сотейник не могут быть легкими. Привлекательная на вид, но без утолщенного дна посуда – это зря потраченные деньги и испорченные продукты. Магазин Гипфел предлагает посуду из нержавейки с качественным утолщенным дном. Все линейки марки обладают непревзойденным дизайном.

Поверхность качественной посуды должна быть не только отшлифована, но и отполирована до состояния идеальной глади. Выступы, вмятины, царапины и выбоины – все это свидетельствует об экономии производителя на конечном результате. Даже мельчайшая погрешность на поверхности кастрюли сыграет против вас злую шутку – грязь станет скапливаться в этих местах, да и в пищу начнут поступать тяжелые металлы.

Посуда Gipfel изготавливается из высококачественного сплава, поэтому за попадание тяжелых металлов в пищу можно не переживать. Зеркальный блеск свидетельствует об идеальной обработке посуды. Помимо эстетики вы получаете еще и практичность. Помните, что матовая поверхность остывает быстрее зеркальной, следовательно, и еда в такой кастрюле будет стынуть гораздо быстрее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи