Что вы знаете о КидБурге в Москве

Российская столица весьма богата на самые разные объекты, представляющие повышенный интерес для подрастающего поколения, как коренных жителей Москвы, так и многочисленных приезжих. А среди самых интересных для них мест посещения – город профессий Кидбург в Москве на Лубянке. Это совершенно уникальное место, популярное и у юных посетителей и у их родителей.

КидБург – город профессий для детей

КидБург – это целая сеть подобных объектов, в столице из них расположены два. Один – в ТРЦ «Zеленопарк», а второй на Лубянке в здании уже давно ставшего легендарным «Детского Мира» на 5 этаже. За время работы с момента открытия в марте 2015 г. КидБург прочно завоевал сердца многих тысяч маленьких посетителей.

КидБург – какой он?

Территория этого уникального детского городка составляет внушительные 3000 квадратных метров, на которых имеются несколько игровых станций. В их числе практически все основные объекты современного мегаполиса:

  • банк;
  • биржа;
  • супермаркет;
  • служба МЧС;
  • кафе;
  • туристическое агентство;
  • архитектурное бюро;
  • больница;
  • почтовое отделение и пр.

С их помощью в общей сложности посетившие город дети могут овладеть началами более чем 60 современных профессий, причём не в ходе нудного обучения, а в интересной игровой форме. Для всех посетителей парка созданы специальные игровые трудовые книжки и паспорта, и даже валюта с интересными наименованием «профи». Выглядят они совершенно как настоящие. Валюту можно получить при овладении новой специальностью или же, сделав для города нечто полезное и нужное.

Передохнуть можно в имеющемся здесь кафе, специально предназначенном для семейного отдыха. В парке постоянно присутствуют фотограф с видеооператором. В КидБурге можно по согласованию с администрацией города заказать проведение празднования дня рождения или другого торжественного события. Проводятся здесь и самые разнообразные обучающие занятия, индивидуальные и групповые. На официальном сайте возможно просмотреть интерактивную схему детского городка. Добраться до Кидбурга предельно просто – доехать на метро до станции «Лубянка», после чего через выход № 11 пройти прямо в здание «Детского Мира».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи