Выбираем крем для солярия

Перед любителями загара в солярии, чтобы защитить кожу тела и иметь ровный загар, всегда встаёт вопрос о выборе хорошего средства. Качественный крем для солярия с бронзатором отлично увлажняет кожу, питает её.

На что обратить внимание

Прежде всего, надо отталкиваться от типа кожи. Именно от этого параметра зависит выбор свойств косметического средства. Сухой коже требуется усиленное смягчение, нормальной – стандартное увлажнение. Если кожа с повышенной чувствительностью, то необходимо обеспечить ей усиленное питание. Тогда требуется крем, основанный на:

  • сандаловом масле;
  • оливковом масле;
  • масле из косточек винограда.

Большое значение для подбора средства имеет оттенок кожи. Чувствительную кожу со светлым оттенком надо защищать кремом, у которого максимальный фильтр, есть антиоксиданты, а бронзаторы отсутствуют. Для женщин со смуглой кожей рекомендуется средство с натуральными красителями, делающими слой загара глубоким, насыщенным. Если вы постоянно ходите в солярий, и на вашей коже не бывает аллергических высыпаний, то пользуйтесь кремом, у которого есть тингл-эффект. Это позволит получить стойкий загар с красноватым оттенком. Не забывайте о средствах, которые защищают нежные участки кожи.

Фактор возраста

Возраст имеет большое значение для выбора крема. Если кожа молодая, то выбор ограничивается только индивидуальными предпочтениями и стоимостью. В тех средствах, которые предназначены для зрелой кожи, содержатся составляющие, которые разглаживают кожу, подтягивают её, активируя защитные характеристики. Стоимость косметики класса «премиум» достаточно высока, однако это оправдывается эффектом от использования таких средств. При этом, при использовании дорогой, качественной косметики с успехом решается задача увлажнения увядающей кожи, замедляются возрастные изменения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи