Покупаем печь для бани

Многие мечтают оборудовать у себя в загородном доме или на даче аккуратную баньку, чтобы отдыхать там, париться и поддерживать здоровье. Сейчас построить баню не проблема. Некоторые компании вообще готовы возвести ее «под ключ». Конечно, это заманчивое предложение, вот только нужно самостоятельно выбирать для бани печь. Иногда ее делают из огнеупорного кирпича, но, как показывает практика, намного надежней и удобней чугунные печи, такие как предлагаются на сайте etna-pech.ru. Именно они по утверждению мастеров банного дела считаются наилучшими для бани.

На самом деле такие печи действительно имеют целый ряд преимуществ. Они обладают:

  • прекрасной теплопроводностью
  • тщательно продуманным дизайном
  • возможностью легкого ухода о
  • тличными противопожарными свойствами
  • превосходным прочностным характеристиками.

Чугунные печи для бани сами по себе имеют весьма привлекательный вид, потому выступают в качестве полноценного элемента банного интерьера. Конечно, они нагреваются довольно долго, зато прекрасно сохраняют тепло и медленно остывают.

Самое основное преимущество таких печей – их высокий КПД, благодаря чему даже при одной закладке дров чугунные печи могут гореть на протяжении 6-10 часов. То есть на лицо явная экономия. Чугунная печка относительно легкая. Во всяком случае она значительно легче кирпичной или каменной. Со стальной печью сравнивать не стоит, поскольку та не дотягивает до чугунной по многим характеристикам.

Аккуратная чугунная печь замечательно подойдет для небольшой и симпатичной бани. Она добавит помещению шарма, поскольку даже без дополнительной отделки выглядит очень привлекательно. Такая печь не ржавеет, а при необходимости легко демонтируется и устанавливается в другом месте. Она отличается долгим сроком службы и в высшей степени надежностью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи