Как правильно подобрать шумопоглощающий забор

Проживание в близи крупных магистралей, железнодорожных линий вызывает дискомфорт от шума передвигающейся техники. Исправить это можно проведя полную звукоизоляцию в доме, квартире, или поставить звукопоглощающий забор.

Установив поглощающий забор можно получить акустическую тень необходимого размера. Специализированный портал «Шумозащитные экраны» позволит ознакомиться с особенностями выбора конструкции и размеров элементов.

Перед установкой стоит предварительно рассчитать размеры конструкции, площадь покрытия шумопоглощающего материала и стоимость монтажных работ. Также стоит учитывать тип поглощающего материала и каркас, в который монтируются панели с учетом всех нагрузок. На ресурсе можно получить информацию о шумозащите, СНиП для возведения конструкции, шумозащитных экранах в различных видах. Система также предложит статьи по данного направления, которые помогут полностью изучить данную тематику.

    К преимуществам установленного забора можно получить:
  1. Образование акустической тени в необходимом размере.
  2. Возможность монтажа дополнительных элементов в виде ворот или калитки.
  3. Применение прочных полимерных материалов.
  4. Возможность формирования масштабного ограждения из цветного или прозрачного полимера.
  5. Широкий ассортимент материалов для постройки.

Для расчета поглощающего забора лучше привлекать профессионалов, которые будут учитывать все параметры, в том числе особенности конструкции, правильный расчет с учетом грунта, подбор материалов для максимального эффекта. Найти лучшее предложение помогут отзывы на специализированных строительных форумах, специалисты которых порекомендуют материалы с сочетанием цены и качества. Лучшим решением остается заказать все элементы непосредственно с завода-производителя, при этом заказчик получит ряд преимуществ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи