Купить полис ОСАГО

Граждане, мечтающие купить автомобиль, почти всегда смутно себе представляют, как будет протекать их жизнь автовладельца. И дело не только в получении водительского удостоверения, которое еще надо заслужить учебой в автошколе. Им еще надобно оформить страховку и получить полис осаго, который по значимости приравнивается к правам.

Ведь не секрет, что наличие автомобиля подразумевает риск на дороге, и коль скоро случилось ДТП, то потерпевшей стороне по законодательству должен быть выплачен ущерб. Однако тут и начинается самое интересное, каждая сторона считает себя правой, и имеет субъективную оценку размера компенсации. Поэтому конфликт в данной ситуации обязателен, к тому же у виноватого не всегда есть возможность выплатить требуемую сумму.

Государство разрешило эту ситуацию, и перевело ее в цивилизованную плоскость. Теперь каждый водитель должен непременно оформить обязательное страхование автомобиля. Ведь таким образом ОСАГО страхует поведение водителя на дороге, а не его авто. Это вносит объективность в рассмотрение ситуации, к тому же ущерб оценивается независимыми специалистами.

И в случае, когда доказано, какая из сторон виновата, то ущерб потерпевшей стороне выплачивает не она, а стразовая компания, но собственную машину владелец будет ремонтировать за свой счёт. В случае, когда виноваты оба водителя, платят обоим, обычно половину стоимости ущерба.

Оформить полис можно без проблем, надо лишь представить необходимые документы, многие водители вообще получают услугу прямо у экрана монитора, оформляя его онлайн. Главное в этом вопросе убедиться в надежности страховой компании. Например, Центр страхования ОСАГО123 предлагает оформление полиса в Краснодаре не только онлайн, если водителю нужен бумажный вариант они его предоставят. К тому же на сайте центра можно рассчитать стоимость страховки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи