Знакомимся с посткроссингом

Возможно, ранее вам приходилось слышать такой термин, как посткроссинг. Вот только не каждый понимает, о чем же идет речь. Кто-то предположит, что речь идет о новом виде спорта, однако это всего лишь обмен. И меняться нужно будет не ювелирными изделиями, которые стоят больших денег, а открытками. Стандарт открыток – это 1-страничный картон 10х15 см, на поверхность которого наносится изображение.

Если перейти на gogetart.art, то можно приобрести необычные авторские открытки. Они станут отличным вариантом для посткроссинга. Любая открытка фактически представляет собой живую картину художника-современника. С лицевой стороны на вас будет смотреть изображение, с тыльной ждет оформление согласно почтовым канонам. Любая открытка-картинка выделяется лимитированным тиражом (500 единиц), получает свой номер.

Что касается размера открыток, то единого нет, по меньшей стороне – 100 мм. Реальные размеры указываются в карточке конкретной продукции. 1 открытка стоит 50 руб. Новые работы можно видеть еженедельно. Если понравилась картина, то ее можно заказать в виде марки либо открытки. Также предлагается такой вариант, как авторское жикле. Помимо этого всегда можно потратить деньги на альбомы, которые позволят заняться коллекционированием.

Особенности посткроссинга

Нет необходимости искать только красивые открытки стандартного размера. Есть сильно вытянутые и даже квадратные, некоторые схожи с шоколадной плиткой.

Чтобы произвести обмен, необходимо перейти на международный сайт postcrossing.com. Именно здесь жители разных стран проходят регистрацию. Если вы хотите отправить что-то либо получить, то необходимо указать точный адрес (латиницей). Возможно, вы хотите получить определенный тип открыток. Обязательно укажите это.

Сайт предложит вам адреса иных пользователей, которым вы должны отправить открытки. На пересылку дается 60 дней. Отметим, что в европейские страны посылки доходят в течение недели. Если последний день прошел, то появится пометка, что открытка потеряна.

Отметим, что открытки необходимо отправлять без конвертов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи