Печем пироги и ватрушки

Что может быть прекраснее, чем аромат свежей дрожжевой выпечки? Когда кто-то печет пироги в многоквартирном доме, все соседи восхищенно потягивают носами и ловят великолепнейший аромат. Независимо от того, пироги это с мясом, ватрушки с картошкой или рулеты с маком, этот аромат способен очаровать любого. Говорят, что дом, в котором пекут хлеб, любая беда обходит стороной. Так что нельзя лениться и откладывать на потом. Нужно на сайте sdoba.pro найти интересный рецепт и заняться делом. Здесь представлено множество оригинальных рецептов, потому наверняка найдется тот, что придется по вкусу членам семьи и гостям дома.

Многие считают, что дрожжевая выпечка отнимает слишком много времени. Это так, если тесто готовить по старинке, так как делали наши мамы и бабушки. Они ставили опару, потом через время вымешивали тесто, давали ему подойти, снова осаждали и ставили в теплое место. То есть реально приходилось потратить часов 5-6 на то, чтобы подготовить тесто к выпечке. Наверняка эти пироги были божественными, только слишком уж долго их приходилось ждать. Мы все люди занятые, потому придумали свой способ управляться с дрожжевым тестом. Причем, надо сказать – получается ничуть не хуже, а времени тратится раз эдак в 5-6 меньше.

Быстрое дрожжевое тесто

На самом деле все предельно просто. Главное, чтобы свежими были дрожжи. Если же используется сухой продукт, то усилия вообще сводятся к минимуму. Достаточно в теплом молоке или даже воде развести дрожжи, бросить туда все, что нужно, вымесить тесто и сформировать его в аккуратную лепешку. Далее необходимо взять прочный полиэтиленовый пакет, поместить тесто на его дно, выжать из пакета воздух и вверху плотно перевязать.

Пакет с тестом нужно поместить в горячую воду, и уже минут через 15-20, максимум полчаса мы получим идеальное тесто для изготовления булочек, ватрушек или пирогов. Правда, после того как изделия будут сформированы, им нужно тоже дать подойти. Только наше тесто будет настолько податливым, что много времени это не займет. То есть, чтобы накормить своих домашних вкусными пирогами, достаточно всего каких-то пары часов. Конечно, это время включает в себя разделку теста и выпекание готовых изделий.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи