Узнайте о муфтах для кабеля

Без такой современной конструкции из изолированных друг от друга проводников как кабель сейчас практически не обходится ни одно предприятие, общественное заведения или жилое здание. Большинство разновидностей кабеля призвано проводить электрический ток, а так же электромагнитное излучение. Конструкционные особенности проводки кабеля в соответствии с инженерным проектом требуют наличия устройства соединяющего или разветвляющего кабель.

Таким устройством является кабельная муфта, представляющая собой комплект из определенных деталей и материалов. В зависимости от предназначения кабельные муфты могут быть нескольких типов. Первый это муфты соединяющие концы кабелей в единую линию. Их примером может быть термоусаживаемая муфта модели 4ПСТ(б)-1. Ею обычно соединяют кабель в бумажной или пластиковой изоляции.

Представителем концевого вида муфт является конструкция 3ПКТп-6, применяемая для оконцевания кабеля состоящего из трех жил, которые находятся в единой пластмассовой оболочке. Еще одним видом соединителей кабельной продукции являются ответвительные муфты типа 4ПТО-1 , которые при монтаже не требуют зачистки изоляции. При их использовании необходимо осуществлять восстановление защитного слоя кабеля термоусаживаемой манжетой.

Тем кто выбирает муфты для кабеля следует знать основные принципы их маркировки. Цифра стоящая в начале марки муфты означает для какого количества жил в кабеле она подходит, а буквенное обозначение говорит о ее предназначении (например К – концевая) и местах установки. Последние характеризуются буквами: Н – наружная и В – внутренняя. Беспроблемно подобрать кабельные муфты или получить при необходимости грамотную консультацию, а так же оформить партию этого товара помогут специалисты фирмы «ЭнергоКомплект» имеющее партнерские отношения с его известными производителями. Для этого достаточно обратиться к ресурсу www.ekomplect.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи