Зарегистрировать торговый знак

Отправляясь за покупками, мы заранее знаем, чьей продукции отдадим предпочтение, товар какого производителя отправим в свою корзину. Это касается совершенно любого товара, который мы покупаем и пользуемся в жизни. Это происходит благодаря товарному знаку, логотипу или торговой марке как кто называет идентификационный символ, присущий каждому продукту, который поступает в торговлю.

Понятно, что для того, чтобы покупатели ассоциировали данную продукцию, ее качество и характеристики непосредственно с производителем, его интеллектуальную собственность надо защитить, для чего и необходима регистрация товарного знака. Ведь это репутация компании или предприятия, которые изготавливают данную продукцию, и кроме всего прочего, их финансовое благополучие.

А регистрация в Роспатенте законодательно защищает компанию от недобросовестного «плагиата», который могут себе позволить конкуренты. И тогда очень трудно будет доказать исключительное право владения этим торговым знаком. Поэтому, чтобы исключить всяческие поползновения, лучше решиться на эту процедуру, которая может оказаться несколько сложной и долгой для владельца торгового знака. Собственно, этим и объясняется сомнения в необходимости регистрации, однако и здесь можно воспользоваться предложениями компетентных специалистов, которые обязательно помогут в этом вопросе.

Достаточно связаться с ними по телефону или электронной почте, чтобы начать данную процедуру с анализа знака и перечня товаров или услуг, оказываемых компанией, это так называемая формальная экспертиза, которая проводится бесплатно. После этого рассчитывается сумма пошлины, подготавливается договор и выполнятся проверка товарного знака. Если решение принято и уплачены пошлины, то клиент получает свидетельство регистрации.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи