Теплые полы под ламинат

Сегодня используются 3 системы напольного обогрева: кабельный, водяной, пленочный. С первыми двумя системами потребитель уже знаком давно, а пленочный теплый пол на рынке появился относительно недавно. Пленочный теплый пол действует при помощи инфракрасной карбоновой пленки и предназначен для укладки под ламинат. Нагревательный элемент – карбон является в этой системе эффективным источникам тепла - лучистой энергии. Качественный пленочный теплый пол под ламинат купить можно, выбрав требуемую мощность, которой хватит для обогрева определенного количества помещений. Пленочный пол–устройство универсальное и его нередко устанавливают кроме, как под ламинат, даже на потолок, стены.

Инфракрасная пленка монтируется достаточно быстро даже своими силами без необходимости специальных навыков.

Преимущества ИК-пола под ламинат:

  • не требуется стяжка;
  • минимальное увеличение уровня пола после монтажа на 3,5 мм;
  • экономичность;
  • длительный срок службы;
  • качественная теплоизоляция;
  • направленный равномерный обогрев;
  • снижение энергопотребления на 12%.

Эти устройства безопасно и годятся для использования в дошкольных заведениях, офисах, квартирах, загородных домах. Сегодня инфракрасная пленка-теплый пол активно и успешно используется в оздоровительных учреждениях и саунах.

ИК – пленку, как обогревательную систему, можно использовать, если напольное покрытие не слишком толстое, иначе мощности системы может не хватить на эффективный обогрев пола и помещения. Поэтому обычно используется, как напольное покрытие тонкий ламинат, легко пропускающий тепло. Монтаж пленочного пола производится на бетонном основании или другом виде чернового покрытия пола. При установке под ламинат рекомендуется сопоставить максимально допустимую температуру системы с физическими особенностями ламината, учитывая, что этому материалу свойственно расширяться при повышении температуры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи