Приглашаем на киевский авторынок

Сетевой информационный ресурс www.44.ua приглашает посетить виртуальный киевский авторынок. На его страницах собраны сотни частных объявлений о продаже подержанных транспортных средств во всех ценовых сегментах. Каждый целевой посетитель гарантированно отыщет для себя подходящее предложение. Недаром в народе говорят, что у каждой машины где-то есть свой покупатель. Заходите. Все подробности на сайте.

«Евробляхам» шиндец или как?

Всю минувшую неделю автовладельцы активно обсуждали правительственную инициативу о необходимости предоставления большого пакета дополнительных документов при въезде в Украину на машинах, зарегистрированных в Литве. Речь в данном контексте идет о договорах, заверенных местными Биржами труда и официальных разрешениях на трудоустройство иностранцев.

Идея чиновников оказалась провальной, поскольку сами украинцы крайне редко ввозят «литовские бляхи». Этим бизнесом, как правило, занимаются «специально обученные» нерезиденты. Попытку «прикрыть кислород» автомашинам с номерными знаками страны-соседки признали «незачетной», опубликовав официальное сообщение ГФС о том, что никакие изменения в правила ввоза машин с европейской регистрацией не вносились. То есть, все остались на прежних позициях.

Заработали новые правила растаможки

С 23 мая при пересечении границы уже не нужно предъявлять сертификат соответствия автомобиля экологическим нормам EURO-5 и 6. Отменено ранее действующее абсурдное правило, согласно которому у водителя уже должен был быть на руках документ, выдаваемый на территории Украины. Саму сертификацию не отменили. Ее все равно придется пройти перед таможенным оформлением транспортного средства.

Кроме этого, большое количество различного автотранспорта освободили от необходимости соответствовать требованиям Евростандартов. Список длинный. В частности, в нем есть машины «скорой помощи», которые новым законодательством признаются «гуманитарной поддержкой».

Дизельные авто вне закона

Без шуток. Городские власти некоторых немецких городов закрыли въезд на свою территорию автомобилям с дизельными двигателями, которые не соответствуют стандарту EURO-5 или выше. Инициатором стал Гамбург, в котором уже развесили запрещающие дорожные знаки. Говорят, что аналогичные заявки подали три десятка городов страны. Это означает, что в ближайшее время Украину захлестнет цунами из немецких дизелей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи