Изучаем правила провоза багажа в самолете

Авиаперевозки значительно сократили время пребывания туристов в пути и сделали возможным комфортные путешествия из одного уголка мира в другой. Основной проблемой, по-прежнему, остается перевозка багажа. Если путешественник пользуется услугами только одной авиационной компании, он уже точно знает, сколько и как можно провозить без дополнительной оплаты, а что придется оплатить. Неудобно то, что правила перевозки багажа в самолете у разных перевозчиков отличаются друг от друга, поэтому необходимо каждый раз, при покупке билета, уточнять все нормативы.

Различные виды багажа и способы их оплаты

Общим моментом любой авиалинии является наличие двух видов провоза багажа: платный и бесплатный. Однако, габариты и количество единиц на одного перемещающегося пассажира, отличаются и могут зависеть от маршрута и длительности полета, а также от оплаченного класса билета. Некоторые компании для пассажиров бизнес-класса делают исключение и разрешают провозить с собой два багажных места, в то время, когда обычные туристы за это доплачивают. Не все перевозчики разрешают объединять багаж в одну единицу, если путешествует семейная пара с одним чемоданом, но этот вопрос чаще всего решается индивидуально, в каждом конкретном случае.

Разрешенные нормы и габариты провозимых сумок в разных компаниях

Ручная кладь, которая провозится вместе с пассажиром в салоне, не оплачивается. Обычно ее вес не должен превышать пяти килограмм, но бывают исключения, допускающие вес ручной сумки до двенадцати килограмм. Личные вещи, в виде пиджака, пальто, зонта или ноутбука в чехле в оплачиваемый лимит ручной клади не входят. Для удобства путешественников на портале www.tourister.ru размещена подробная таблица с допустимыми нормами размера и веса багажа в популярных авиакомпаниях.

Действия при потере вещей в аэропорту

Здесь же можно найти ответ на самые задаваемые и спорные вопросы о том, какие продукты питания разрешены для провоза в салоне самолета и какое количество алкогольных напитков можно взять с собой, можно ли провозить медицинские препараты и что делать, если пассажир нуждается в использовании лекарства. Насущным остается вопрос о том, что делать, если потерялся в аэропорту багаж. Не стоит покидать помещение аэропорта, а обращаться сразу к специальным сотрудникам по розыску пропавших вещей и сделать письменный запрос в официальной форме.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи