Где можно купить стеклянные банки

Лето – этот сезон у многих хозяек ассоциируется с овощами, а точнее, с их консервацией. Процесс заготовки овощей на зиму достаточно трудоемкий. И основой его успеха является качественная стеклянная тара – банки. Но, стекло – материал достаточно хрупкий, и насколько бережно к нему не относиться, с годами все равно количество банок в доме снижается. И появляется необходимость пополнения запасов этой тары.

Банка стеклянная, купить которую можно сегодня даже посредством Интернета, классифицируется в соответствии с такими параметрами:

  • по объему (от маленьких 100 граммовых до трехлитровых);
  • по способу закрывания крышки (СКО и твист);
  • по диаметру «горлышка».

Для консервации овощей, фруктов классическим идеальным вариантом остаются банки СКО. В своем классе они тоже подразделяются на несколько видов: по диаметру горлышка (58 или 82 мм), по объему (от 250 мл до 3 л), по конструктивной форме.

В Онлайн-магазине «КАМСТЕК» предлагаются стеклянные банки СКО всех существующих размеров и форм. А в соответствующем разделе каталога можно сразу же подобрать и крышки высокого качества, из пищевой стали с антикоррозийным покрытием.

Банки «Твист» еще только набирают популярности среди хозяек, но делают это очень быстро. Главным их достоинством является отсутствие необходимости применения при закрывании специальных ключей, в отличии от банок и крышек СКО.

Кроме того, банки этого типа можно использовать как тару для хранения в ней жидких или сухих сыпучих продуктов. Способ закрывания крышек на банках «твист» обеспечивает надежную защиту продуктов от вредного воздействия на них внешней среды.

Приобрести банки любого вида и размера в магазине «КАМСТЕК» можно посредством заполнения специальной формы заказа или же позвонив по телефону (номер указан на сайте). Для получения квалифицированной консультации можно заказать обратный звонок.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи