Как производят кольца ЖБИ

Цикл производства колец ЖБИ http://ums22.ru/ начинается с загрузки бетоносмесителя. Все устроено для минимизации человеческого труда. Смесь идет по ленточному конвейеру, время перемешивания составляет 2-3 минуты.

При этом вибропресс комплектуется двумя усиленными вибраторами. Смесь подается в форму, внутри которой стоит фигурный поддон, чтобы удобно было монтировать в различных канализационных сетях.

На вибропрессе установлено затирочное кольцо, которое формирует замковую часть. Работники распространяют равномерно смесь по форме для равномерной её усадки в форме. Когда смесь насыпается в кольцо, включается вибрация, усаживается смесь и с помощью гидроцилиндра делается прессование.

По времени цикл занимает 2-3 минуты. За смену максимальная производительность вибропресса позволяет изготавливать за 8 часов порядка 30-40 колец диаметром 1,5 метра.

Внизу стоят зажимы, которые держат фигурный поддон. Внизу захваты, которые формируют отверстия для монтажа последующих колец. Для работы нужно как минимум 4 человека: 2 загружают бетонный узел и 2 стоят на вибропрессе. После усадки лишний материал убирается. На затирочном кольце есть ограничители, которые четко формируют размер кольца в ГОСТ, а именно 900мм в высоту.

Далее транспортер подвигается, чтобы подвести пуансон вибропресса в зону формования. Форму можно сверху поливать водой, чтобы легко происходила затирка замковой части для лучшего скольжения. Далее включается гидравлика и вибрация. При этом вибраторы стоят внутри и поднимают смесь наверх. А сверху пуансон уже дорабатывает форму. Далее убирает пуансон и идет распалубка готового кольца. Перемещение готового кольца можно осуществлять с помощью кран-балки. Также можно использовать погрузчик для перемещения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи