Знакомимся с натуральным линолеумом

Подобная продукция является действительно уникальной, ведь в составе нет компонентов, что имеют искусственное происхождение. Речь идет лишь о природных «ингредиентах». Среди них можно выделить льняное масло, оно фактически является основой. Окисленный продукт – это вязкая плотная масса или т.н. «льняной цемент».

Приобрести натуральный линолеум сегодня не составит труда. Заказать такой продукт удастся здесь: https://linoleum.market24.ua/naturalnyj-linoleum. Это изделие выделяется отличным качеством.

Составным элементом линолеума является смола лиственных деревьев. Этот компонент является 2-м по важности. Благодаря этому товар получается весьма гибким и прочным. Известняк представляет собой наполнитель, он гарантирует отличную прочность. За счет древесной муки покрытие становится идеально гладким.

В составе натуральных природных пигментов нет тяжелых металлов. В итоге создаются отличные цветовые решения. Рынок предлагает многоцветный продукт, однотонный и даже линолеум с узорами. Что касается джута, то из него получается подложка. Она не позволяет размножаться микроорганизмам, а также влаге.

Натуральная продукция, как и классический вариант из ПВХ продается в рулонах. При желании можно потратить деньги на товар в плитках. Подобный вариант подходит, если хочется оригинально украсить квартиру, сделав вид, что ноги ходят по плиточному полу. Отметим, что 1-й вариант очень востребованный, потому что обходится немного дешевле и с укладкой нет проблем.

Рулон стандартно имеет ширину 2 м, толщина же различается. Все зависит от того, какая марка материала была использована. 2-миллиметровые варианты подходят, когда производится отделка гостиных, коридоров и кухонь. Вариант 4 мм станет отличным выбором для общественных мест. Речь идет о ТЦ и офисах.

Натуральный линолеум стойко сопротивляется износу и является антистатичным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи