Что вы знаете о дверных доводчиках?

Нередко такие элементы используются в офисах, где двери ежедневно открываются много раз. Но даже в квартирах дверные доводчики не будут лишними. Они устанавливаются на раздвижные, распашные межкомнатные конструкции. Благодаря подобным устройствам двери закроются плавно, а это важно для семей с маленькими детьми.

Есть модели, позволяющие распахнуть дверь на некоторый угол. В этом положении они будут удерживаться некоторое время. У многочисленных доводчиков можно регулировать усилие, требуемое для закрытия.

В случае с межкомнатными дверями используются скрытые, напольные либо верхние установки. Последний вариант может быть использован в коммерческих учреждениях и в офисах. Когда полотно будет открываться вовнутрь, то монтаж производится на дверь, рычаг же должен быть прикреплен к стойке дверной коробки. Дверь может открываться и наружу, тогда механизм крепят на коробку, рычаг находит свое место на полотне.

Если говорить о квартирах, то накладные доводчики станут отличным решением для современных интерьеров. Подобная продукция не станет отличным решением для классического стиля.

Весьма востребованы и напольные механизмы, хотя используются не слишком часто. Зачастую такой вариант подходит, если устанавливается дверь без коробки. Подобный механизм служит и доводчиком, и дверными петлями. Монтажные работы будут возможны вместе с установкой дверного блока. Если вас интересует такой вариант, то для начала подготовьте углубление в полу.

В случае с частными домами и квартирами отличным выбором станут скрытые дверные модели. Возможен вариант с дверными петлями и доводчиком. Скрытый механизм доводки верхней установки выделяется небольшими габаритами. Происходит врезка в верхний торец дверного полотна. 2-ю часть необходимо закрепить в паз, который вырезается в верхней стойке коробки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи