Ремонт смартфонов в Екатеринбурге

Вышел из строя смартфон? Обращайтесь в сервисный центр по ремонту телефонов СмартСервис. В Екатеринбурге у него несколько мастерских, которые находятся в зоне комфортной транспортной доступности. Все виды ремонтов. Оригинальные запчасти и их качественные копии. Приятные цены. Больше подробностей на сайте предприятия smartservice96.ru.

О запчастях

Когда речь заходит о замене элементов, вышедших из строя, то слово «копия» многих настораживает, а некоторых даже пугает, поэтому люди требуют исключительно «фирму». Здесь следует знать несколько простых, но важных вещей.

Смартфоны Apple, например, состоят из множества деталей сторонних производителей. В частности, дисплейные модули и батареи для «десятки» поставляет Samsung. Собственно по этой причине фирменных «яблочных» запчастей на вторичном рынке нет, поскольку их не существует в природе. Сервисные центры предлагают, так называемый, «заводской оригинал». Те же самые элементы, но без логотипа. Естественно, они стоят недешево.

Если хотите сэкономить, то можно безбоязненно ставить китайские копии. Практически вся электроника сегодня производится в Юго-Восточной Азии, поэтому страна происхождения не должна вызывать удивление. Понятно, что копии бывают разные, но приличные сервисы, дорожащие деловой репутацией, никогда не закупают сомнительные вещи.

Что касается качества, то оно весьма приличное. Скажем, дисплейные модули идут, что называется, «один в один». Придирчивый взгляд, конечно, отыщет «десять отличий», но в нашем подлунном мире ничего идеального не существует.

Еще один тонкий момент связан с заменой защитных стекол. Технологически процедура проста: нагреть модуль и отрезать стекло от матрицы. Затем процесс повторяется: нагреть и приклеить. Для этих целей используют механическое и полуавтоматическое оборудование. Первое напоминает перевернутый утюг с натянутой гитарной струной. Качество работы соответствующее. Если не хотите сюрпризов, то идите сразу в «СмартСервис». Экономия в данном случае будет неуместной. Скупой платит дважды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи