Покупаем гребные винты

Для прогулок либо рыбалок россияне могут покупать лодки, на которые устанавливаются разные по мощности моторы. Это может быть всего 10 «лошадок», а может быть и 250. Самое главное – это правильно выбрать гребной винт.

Такая продукция предлагается в многочисленных online-магазинах. Разные модели объединяются по группам, систематизация происходит по мощности силовых агрегатов. Обязательно нужно учесть г.в. и количество шлицов, тип крепления. К главным характеристикам относят диаметр, а также шаг.

Винты для Yamaha высокого качества созданы специалистами из американской компании. Такая продукция является максимально эффективной, подходит для разных моторов Yamaha, устанавливаемых на лодках.

Главным секретом можно назвать то, что инженеры оптимизировали конструкцию лопастей. Специалистами используется компьютерное моделирование, обязательно проводятся ходовые тесты на воде. В процессе разработке гребных винтов учитывается немало переменных. Среди них можно выделить толщину лопастей, их площадь, изменение сечения и геометрию. Не стоит забывать и о развертке шага.

Важно не просто правильно выбрать гребной винт, но и не допустить ошибок при его установке. Тогда ходовые характеристики, которыми обладают моторы Yamaha, а также самого судна существенно улучшатся. Нередко у покупателей возникают проблемы, когда необходимо сделать выбор. В таком случае необходимо сообщить специалисту г.в., а также модель мотора. Эксперт подскажет, какие модели лопасти подойдут, какие втулки. Если при выборе такого элемента, как лодочный винт, не было допущено ошибок, то мотор Yamaha сможет развить обороты, указанные в паспорте, в условиях полностью открытого дросселя.

Нередко покупатели делают выбор в пользу алюминиевых винтов. Последние подходят для моторов мощностью до 15 «лошадок».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи