Где купить профилометр

Если возникла острая потребность оптический профилометр купить, то лучше всего это сделать в профильной московской компании «NDT Shop». Она напрямую работает с производителями, поэтому может предложить не только самый широкий модельный ряд, но и самые низкие цены на рынке, которые лишены посреднических надбавок.

Специалисты помогут определиться с оптимальным выбором, обучат эксплуатирующий персонал, проведут необходимую поверку прибора, а также возьмут его на последующее всестороннее сервисное обслуживание. Если какой-то модели не окажется в наличии, то она оперативно будет поставлена под заказ. Обращайтесь.

В профессиональной среде нет нужды говорить о важности контроля шероховатости трущихся поверхностей, поскольку от этого зависит и эффективность работы механизма, и его долговечность, и еще множество других важных критериев. Сегодня его осуществляют с помощью разнообразных приборов контактным и бесконтактным способом. В первом случае используются алмазные либо стальные иглы, а во втором – луч лазера или узконаправленный источник света.

Если глубоко не влезать в техническую часть вопроса, то контактные профилометры способны проводить измерения с погрешностью 10…20% на микрометровом уровне. Оптическое оборудование располагает более серьезными возможностями и уходит на нанометровый диапазон. Понятно, что подобная точность обработки поверхностей чаще нужна для лабораторных исследований, чем для массового производства.

С практической точки зрения каждый профилометр имеет свою область применения. Скажем, контактные приборы практически идеальны для исследований плоских металлических поверхностей, а оптические, помимо этого, справятся и с выпуклыми формами, и с вогнутыми. Плюс к этому, они более информативны.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи