Что вы знаете об автокранах?

Такая спецтехника, как автокран, пользуется огромным спросом. Его грузоподъемность может составлять 25 т. Есть варианты и на 16 тонн, которые называются «легкая кавалерия». Клиентам они по душе, потому что стоят недорого. Спецмашина на 25 т имеет в качестве основы 3-осного ТС с полным приводом.

Отметим, что бесконечно долго специалисты не могут сокращать массу крановой установки. Из-за этого стоимость пойдет вверх, а это не по душе заказчикам. Важно соблюсти требования в плане осевой нагрузки. Данный параметр сегодня строго контролируется. Существенно увеличились штрафы за нарушения.

Длина стрелы

Этот показатель может быть разным, диапазон значений составляет 21-30 м. Разрыв получается весьма существенным. В сегменте автокранов 25 т нет проблем с выбором спецтранспорта со стрелой, длины которой хватит, чтобы выполнить множество задач.

Высотные характеристики порой улучшаются благодаря дополнительным секциям. Возможно применение удлинителей 10 м. Лучше всего совершить покупку вместе с автокраном. Дооснащение спецтранспорта при его эксплуатации будет стоить дороже. Перед установкой стрелы стоит узнать больше о грузовысотных параметрах.

Высока вероятность, что спецтранспорт, который имеет короткую стрелу, намного лучше, чем модель с длинной «удочкой». В ценовом плане, конечно же. Чтобы выполнить задачи, которые были поставлены перед вами, хватит 1 перестановки спецмашины на стройплощадке.

Дополнительным оборудованием может стать люлька. Благодаря ей специалисты смогут добраться на необходимую высоту. Данная опция полезна, когда ведутся работы на разных стройплощадках. Также можно ликвидировать аварии на различных промышленных объектах.

Обратим внимание на профиль сечения стрелы. Для различных организация огромную роль играет не столько конфигурация стрелы, сколько итоговая стоимость и грузовысотные параметры. Простота профиля гарантирует доступное по цене восстановление.

Современные спецмашины имеют немало приборов безопасности. Вот почему автокран не будет работать в критическом режиме.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи