Каких специалистов не хватает в Белоруссии

По данных кадровых агентств, часто не хватает сотрудников логистической сферы. Также можно посмотреть, какая работа тут предлагается на сайте rdw.by.

Белорусское образование не выпускает специалистов в области логистики. Именно поэтому многие международные компании имеют внутреннюю школу экспедиции. На обучение берутся молодые люди, которые имеют качественное высшее образование. При этом у соискателей должен быть свободный английский, немецкий, польский, испанский. Эти люди проходят внутреннее обучение именно практическим основам. Обучение ведется тому, что уже сегодня можно применить на практике.

Также очень востребованы продавцы, при чем как в розничной торговле, так и продавцы в опте. И чем серьезнее предприятие, тем серьезнее должен быть продавец. В стране до сих пор считается, что продавцом быть постыдно. Вакансии удобно смотреть на портале работа бай RDW.

Белоруссия является центром товаропотоков, которые идут в Россию, в Китай и в обратную сторону в Европу. Именно поэтому в Белоруссии достаточно много успешных компаний, которые являются транспортными или транспортно-экспедиционными.

И потребность в этих людях вузы начали удовлетворять только последние несколько лет. Однако в этих вузах преподают лекторы, которые никогда не осуществляли доставку сборных грузов из Китая в Германию. Преподавание ведется по книгам, которые были написаны в 70-80-е годы. Однако за это время мир изменился, он стал другим благодаря интернету, мобильной связи.

Человек находясь в Белоруссии и имея перед собой персональный компьютер и доступ в интернет в состоянии осуществлять загрузки в Польше, а далее машины будут разгружаться в Казахстане. В современном мире неважно, где находится менеджер. Важно, чтобы менеджер понимал, что он делает и делал это качественно. Работу ищут тут: rdw.by.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи