Программирование: обо всем понемногу

Тем, кто хочет изучить нюансы работы с PHP фреймворком Laravel, а также всю экосистему, которую он предлагает, настоятельно рекомендуем посетить специализированный информационный проект evilinside.ru. Справедливости ради заметим, что интересно будет всем начинающим программистам, которые пока мечутся между JAVA, GO и PHP. У каждого языка есть свой уникальный набор сильных и слабых сторон, поэтому неизбежно придется чем-то жертвовать - ресурсами системы, производительностью, сложностью разработки.

В частности, JAVA, имеет приятный синтаксис, но серьезные приложения нуждаются в больших объемах оперативной памяти, что для стартапов приемлемо далеко не всегда. PHP прост и общедоступен, но имеет низкую производительность, хотя фреймворки типа Laravel, способны кардинально менять ситуацию. В свою очередь GO и производительный язык, и в ресурсах скромный, но требует от программиста совершенно иного типа мышления. Кроме этого, в нем нет многих вещей, к которым все давно привыкли.

Для гибкости мышления будет нелишним вспомнить такой машинно-ориентированный язык программирования, как ассемблер. Теоретически, он позволяет «исправить мозги» любой современной электронике, которая управляется посредством неких программных продуктов. Сам процесс идет на уровне слов, состоящих из четырех, восьми и так далее байт, с которыми можно работать на уровне битов. Сложно, но невероятно интересно.

Не менее интересно программное обеспечение docker, предназначенное для автоматического управления и развёртывания приложений в виртуальных средах, которые создаются на уровне операционных систем. С его помощью можно «упаковать» приложение и его окружение в специальный контейнер и перенести его в любую систему на базе Linux, поддерживающую cgroups в ядре.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи