Устройство фундамента

Строительство любого помещения подразумевает под собой обязательное устройство фундамента. С течением времени технологии его укладки меняются, расширяются и дают больше возможности, которые и делают его прочнее и сроки возведения здания уменьшают.

Разновидности

Свайный. Он идеален в тех местностях, где грунт проблемный. В таких условиях фундамент передает весь груз на более прочную часть грунта. Материал, который используется для свай разный. Широкий ассортимент представлен на сайте https://timesvai.ru. Здесь же можно и договориться о монтаже этих сложных конструкций, на всю работу вы получите гарантию. Все сваи отличаются способом установки.

Забивные устанавливаются с помощью вибропогружателей. Вручную это сделать невозможно. Сырье для них бывает: дерево, сталь, железобетон.

Путем засверливания происходит установка винтовые сваи для фундамента. От всех остальных они отличаются тем, что имеют винтовую нарезку, которая позволяет легко монтировать их, но без спец.оборудования не обойтись.

Свайный фундамент может быть висячим и в виде стоек. Висячий будет передавать нагрузку за счет трения основы о грунт. Стойки же будут нагружать сильные слои, которые находятся под слабыми.

Наиболее долговечный вид это сваи железобетонные. Они могут прослужить до 150 лет и выдержать на себе многоквартирные дома. Их можно устанавливать путем забуривания или же путем забивания.

Количество свай рассчитывается в зависимости от конструкции будущего здания и особенностей грунта. Они устанавливаются либо одиночные, либо кустами, либо лентами.

Ленточные. Самый бюджетный вариант и простой в плане его строительства. Проходит под всеми наружными и несущими стенами. Он и выглядит как стена, высота которой варьирует в зависимости от глубины. Для такого основания требуется довольно много материала и физических усилий. Он прочный и хорошо вынесет на себе тяжелые строения.

Если ленточные устанавливают с целью распределения нагрузки равномерно, то кустами монтаж происходит в основном под колоннами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи