Как ловят королевского лосося?

Любителей рыбалки по всему миру насчитывается несколько десятков миллионов. Кто-то просто не против посидеть с удочкой на берегу у ближайшего к дому водоема. Другие же готовы путешествовать по всем континентам в поисках самой крупной рыбы. Ловля в новых местах всегда интересна, поскольку при поклевке не знаешь, кто именно может сидеть на крючке. Но некоторые рыболовы специализируются на конкретных видах рыб, поэтому охотятся за ними по всей планете. Одним из главных трофеев для рыбака является лосось. Причем речь идет о настоящих гигантах, весом в четверть центнера.

Где искать королевского лосося?

На отечественных просторах ловля чавычи затруднена, так как заходит он в гости весьма редко. Поэтому приходится в поисках рыбы лететь в Америку, где она является достаточно распространенной. В первую очередь нужно подготовить мощные снасти, поскольку королевский лосось обладает невероятной силой. Даже экземпляры до 10 килограмм способны сопротивляться более часа, пока не удастся вытащить их на берег или в лодку.

На сегодня оптимальным вариантом для ловли чавычи является Чили. На первую рыбалку стоит отправляться организованным туром, чтобы иметь возможность понять все тонкости и нюансы. В последующие визиты уже можно будет самостоятельно организовывать себе отдых, используя полученный ранее опыт. В интернете есть масса видео, которые помогают понять, какие снасти готовить, какую экипировку брать и на что вообще рассчитывать во время пребывания на рыбалке. Помимо лосося в реках водится и трофейная форель, так что к встречи с ней тоже стоит подготовиться.

От рыбалки останется только положительные эмоции, поскольку помимо отличных трофеев можно будет насладиться свежим воздухом и великолепными пейзажами. Это очень важный момент для любого отдыха, ведь хочется не только половить рыбу, но и отдохнуть душой. Естественно, всех пойманных чавычей можно попросить приготовить на местной кухне с использованием уникальных рецептов. Так что тур будет иметь и гастрономическую направленность, ведь чилийская кухня весьма вкусна и разнообразна.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи