Существует ли альтернатива брекетам?

Хотя среднестатистический современный россиянин уделяет состоянию своей полости рта гораздо большее внимание, чем его родители, проблемы с зубами пока ещё у нас достаточно широко распространены. Многие из них могут быть устранены при посещении клиники Международного ортодонтического центра. В этом стоматологическом учреждении работает коллектив из самых опытных и высококвалифицированных специалистов, отечественных и иностранных. Они занимаются лечением самых разных профильных патологий.

Но чаще всего согласно медицинской статистике, им приходится сталкиваться с необходимостью коррекции  неправильного прикуса. Подобная патология оказывает негативное влияние на здоровье организма в целом, к тому же существует ещё и её эстетический аспект, причиняющий многим людям с неправильным прикусом немалые страдания в их повседневной жизни.

Элайнеры вместо брекетов

Пациентам, страдающим неправильным прикусом и опасающихся, по различным причинам, установки брекетов, в Центре могут предложить вполне приемлемую альтернативу – так называемые элайнеры. Этим термином обозначают специальную прозрачную капу, дающую при надевании тот же эффект, что и брекеты. Однако в сравнении с ними она имеет следующие преимущества:

  • совершенно не заметна визуально со стороны;
  • не мешает жевать, при приёме пищи капа снимается;
  • не травмирует полость рта и не натирает дёсны.

Как видим, преимущества эти весьма существенные.

Элайнеры «invisalign»

На сегодняшний день наиболее совершенным типом элайнеров справедливо считается система «invisalign». Именно её предлагают пациентам в Международном ортодонтическом центре, выдавая им сразу целый набор этих изделий для различных стадий коррекции прикуса, снимая необходимость в частом посещении своего стоматолога.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи