Отличие мужской косметики от женской

Косметическими средствами пользуются все. Поэтому можно увидеть в магазинах разнообразные средства для женщин, мужчин, детей и даже животных. Выглядеть безупречно, благоухать хотят все. Но только возникает вполне резонный вопрос, чем отличается мужская косметика от женской и почему нельзя пользоваться одной косметикой.

Физиологические особенности

Как многие могут подумать, что все дело в запахе. Мужской одеколон более жесткий, чем женский. Даже, несмотря на присутствие более утонченных, сладких ноток, в нем присутствует резкость, твердость, подчеркивающая мужественность. Но вовсе не в запахе косметики отличие. Все дело в физиологических особенностях.

Мужская кожа по плотности на 25 процентов выше женской. За счет этого выработка подкожного жира у мужчин происходит интенсивнее. У большинства мужчин кожа жирная, соответственно она более подвержена угревой сыпи, появлению прыщей. Кроме этого, кожа мужчин имеет повышенную плотность коллагена, она дольше не стареет. Поэтому чтобы поддерживать молодость кожи, мужчинам не требуются крема, сыворотки на основах коллагена.

Процесс старения кожи происходить гораздо медленнее, однако если выработка вещества, отвечающего за молодость, закончится, то мужская кожа быстро начнет стареть. Это будет заметно по более глубоким морщинам, изменением овала лица более выраженным.

Как правило, мужская косметика содержит больше антисептических и ранозаживляющих веществ. Мужчины не ухаживают за кожей, так как женщины, которые могут часами втирать средства. Учитывая и эту особенность, разработчики мужской косметика создают средства, которые быстро проникают в поры, не вынуждая сильную половины втирать в кожу крема, гели или сыворотки.

Кроме этого, как отмечают косметологи, кожа мужчин содержит больше меланина. Она быстрее загорает, соответственно требует частого увлажнения. Поэтому предлагаются обезжиренные средства. Классифицируется косметика для мужчин также по типу кожи. В основном сильная половина человечества не любит разбираться во всех этих баночках, составах, в связи с этим производители чаще предлагают универсальные средства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи