Выбираем холодильник

В любой квартире обязательно должна присутствовать такая бытовая техника. Без нее мы не сможем долго хранить многие продукты. Современный рынок предлагает огромное количество моделей, поэтому важно не прогадать. А для этого нужно знать, как выбирать холодильник.

Важные критерии

Супермаркеты бытовой техники предлагают так много холодильников, что мы никак не можем определиться, какой же стоит выбрать. Прежде чем отправиться в такой магазин, стоит узнать больше о главных характеристиках.

Предлагаемая бытовая техника может быть поделена на категории, у каждой из них есть свои «плюсы». При желании можно отдать предпочтение холодильника French Door. У подобных устройств есть 2 отделения. Выдвижной ящик – это морозильный отсек, зачастую он располагается снизу.

Второй вариант – это Side-by-Side. Морозилка – это треть всего холодильного агрегата, оставшееся место называется охлаждающим отсеком. Часто в качестве дополнения используют «нулевое отделение», оно делится на влажную зону и сухую.

Морозильник нередко встраивается в гарнитур на кухне. Температура опускается до отметки -18оС.

Размер, объемы

При выборе подходящей модели холодильника для вашей кухни нужно определиться с габаритами. Высота холодильника составляет от полуметра до 2,5 м. Что касается ширины, то максимальное значение составляет 1,9 м. Весить такая бытовая техника может до 157 кг при объеме не более 800 л.

Количество камер

Еще один важный критерий, о котором нужно помнить, когда выбираете холодильник. Зачастую выбираются модели с 1-3 камерами. Когда не нужно производить заморозку, стоит выбрать однокамерный холодильник, который оснащен отсеком с НТО.

Если маркировка отсутствует, то продукты можно хранить всего пару дней. При наличии 1 звезды пища хранится и не портится почти 2 недели при температуре около -6оС. Наличие двух звезд означает, что температура составляет -12оС, что позволяет хранить провиант 3 месяца!

Система размораживания

Ручная разморозка – это уже устаревший вариант. Если в морозилке накопилось много снега и льда, то холодильник придется отключить. Большинство современных холодильных агрегатов предлагаются с технологией No Frost.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи