Посещаем выставку «Жан Пруве. Конструктор»

На территории великолепного Санкт-Петербурга, а точнее в ЦВР «Манеж», открылась специализированная выставка, посвященная творчеству известного на весь мир Жана Пруве. Неоценимую помощь в организации данного мероприятия оказала парижская галерея под названием Charraudeau. Главной отличительной особенностью данной выставки можно со стопроцентной уверенностью назвать то, что размещается она прямо на улице, под открытым небом. Удобная ссылка https://modernus.ru/blog/v-sankt-peterburge-otkryilas-vyistavka-zhan-pruve-konstruktor, позволит получить максимальное количество полезной информации о выставке, периоде ее проведении, а также других нюансах данного мероприятия.

В непосредственной близости от упомянутого ранее музея установили оригинальный дом-конструктор архитектора Пруве. Данный проект призван рассказать всем желающим об этапах становления великого человека, его реализации и творческих успехах.

Все гениальное просто

На первый взгляд может показаться, что установленный дом представляет собой нечто вроде обыкновенной хозяйственной постройки. Однако это далеко не так. На самом же деле, объект является поистине невероятным чудом мысли инженерии, а его аналогов и вовсе не существует.

Жан Пруве начал с того, что наладил тиражный процесс выпуска уникальной в своем роде собственной продукции. Уже в 1936 году мир увидел каталог классических моделей и вариаций мебели, идеально подходящей для обустройства школ, а также больниц и рабочих офисов. Это стало началом невероятного успеха Жана.

Активная деятельность

В конце Второй мировой войны, Пруве начал заниматься конструированием домов, главным преимуществом которых являлась скорость их создания. Первые подобные павильоны выступали в качестве временного места для проживания людей, дома которых были разрушены. Со временем, архитектор усовершенствовал процесс производства и принялся создавать дома, которые подходили уже и для спокойной жизни после войны.

Конечно же нельзя сказать, что проекты Пруве стали частью жизни людей, однако его замысел и идеи не исчезли без следа. И сегодня можно ознакомиться с вариантом такой постройки, просто посетив место проведения специализированной выставки. Впечатления от нее будут только положительными и останутся на долгие годы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи