Как обеспечивают безопасность на предприятии

Обучение по охране труда – это важная часть рабочего процесса. Узнать подробности можно тут на сайте 6990412.ru. Чтобы получить удостоверение важно пройти инструктаж и обучение – это 2 разных этапа. При этом многие предприятия путаются и отправляют сотрудников только на один из видов получения знаний. Но одно другое никак не исключает. Инструктаж – это запись в журнале, а обучение – это достаточно долгий процесс и по его результату выдается 2 документа – это протокол и удостоверение.

При этом форма журналов не регламентирована нигде и никак. А вот форма протокола и удостоверения имеет четную форму, утвержденную законом и её нужно соблюдать, это очень важно.

Большинство специалистов по охране труда не делают удостоверения. Самое важное, чтобы была сохранена форма удостоверения. Откуда взялась эта традиция, чтобы корочка была именно твердой? Когда-то давно форма удостоверения предполагала форму отрывных талонов. Сотрудники носили корочку с собой в кармане и если они попадались за нарушение, у него отрывали талончик. Специалист по охране труда вписывал нарушение у себя в картотеке и складывал.

ФИО членов комиссии должны записываться полностью и должности тоже должны правильно указываться. Обязательно должен быть указан номер удостоверения в табличной части протокола. Также должна стоять подпись проверяемого.

При этом важно, чтобы учебный центр не нарушал форму протокола и удостоверения. При заполнении протокола нельзя допускать нарушений установленной формы. Необходимо правильно оформлять документы.

И если выявится нарушение в заполнении, такой документ будет считаться недействительным, а предприятие может получить штрафы.

А штраф за неправильное заполнение документов составляет от 110 до 130 тысяч рублей. Обучиться правилам техники безопасности важно для сотрудников не только потому что это требование закона, но для безопасности на производстве, чтобы сократить вероятность несчастного случая и поломки дорогостоящего инструмента. Сотрудник с опытом понимает, как обращаться погрузчиком и другой техникой, но новичкам особенно важно выполнять все правила.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи