Замена водопроводных труб в квартире: когда нужно менять

Владелец квартиры рано или поздно столкнется с необходимостью менять трубы. В процессе эксплуатации водопровода на стенках откладывается накипь, жиры, грязь. Диаметр отверстия сужается. Пока трубы новые можно использоваться различные очищающие средства, благо прилавки магазинов завалены этой продукцией.

Хорошо прочищать, таким образом, сливные трубы, но вот как быть с трубами, которые подают воду? Наверняка многие сталкивались с проблемой еле текущей водой, слабого наполнения сливного бачка. Все дело не в напоре воды, а забитости труб. Замена труб в квартире единственный вариант, позволяющий избавиться от проблемы.

Когда проводить замену труб?

В квартирах заменой труб занимается управляющая компания. Это может быть плановый ремонт и замена стояков, который проводится сразу по всему дому, либо необходимость одной квартиры. Но, как показывает практика, чаще проблема решается силами владельцев квартир. Если у вас слабый напор и труба безнадежно забита, разве станете вы ждать плановой замены стояков.

Ведь сменить стояк, не избавиться от проблемы, следует менять трубы по всей квартире, а разводку внутри помещения осуществляют за собственный счет. Замена водопровода в квартире проводится специализированными службами.

Если вы еще сомневаетесь, пора менять трубы или нет, обратитесь к специалистам из «Водоканал сервис». Предварительно вас проконсультируют, зададут пару вопросов, а затем ответят на вопрос – нужно менять трубы или нет. Замена труб требует внимательности и аккуратности при проведении работ.

В каждой работе есть свои тонкости, нюансы, которые обязаны учесть специалисты. Если возникла необходимость менять водопроводные трубы, обратитесь на сайт vodokanal-servis.ru, здесь смогут решить проблему любой сложности и провести замену быстро, аккуратно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи