Путеводитель по Барселоне

Опытный турист для лучшего знакомства с новым городом заранее подбирает для себя места, в которых он хочет побывать. Прекрасная столица Каталония не исключение. Отправляя запрос поисковику с фразой «Барселона путеводитель», путешественник может столкнуться с рядом проблем. К примеру, в основном все туры будут на испанском языке, и, как правило, они ограничены по времени.

Как самостоятельно исследовать Барселону?

Не стоит отчаиваться, если знания испанского языка оставляют желать лучшего, а местные жители плохо владеют английским. Скачав путеводитель по Барселоне для самостоятельного путешествия, турист сам может планировать, какие места посетить и когда.

Великолепный город распределил свои просторы у побережья Средиземного моря. Столица Каталонии лежит на нескольких холмах, которые и дали названия районам города.

Барселона имеет богатую историю и, конечно, впечатлит даже самого требовательного туриста. Чтоб лучше узнать о городе времен античности и Средневековья, познать культурное наследие, никак не обойтись без путеводителя.

Что ожидает путешественника в Барселоне?

Столицу Каталонии без сомнений можно назвать огромным музеем. Каждого приезжего здесь ожидают великолепные соборы и храмы в готическом стиле, среди которых Собор Святой Евлалии, церковь святой Люсии. Главный храм города Саграда-Фамилия покорит каждого своей невероятной архитектурой. Туристу предстоит насладиться прогулкой по бульвару Ла Рамбла, площади Славы, проспекту Виа Лаетана и площади Каталонии.

Путеводитель по Барселоне проведет по красивейшим местам старой части города. Здесь можно погулять по удивительному Парку Цитадели, посетить зоопарк Барселоны, а также Парламент Каталонии.

Купить сувениры и памятные вещички стоит на рынке Бокерия. Это самый старый рынок города. Во время покупок путеводитель расскажет историю этого места и много интересных фактов.

Самое главное в прогулке по Барселоне – это удивительная атмосфера, которая царит в городе. Он впечатляет и завораживает, манит туриста посетить его еще раз. При всем архитектурном богатстве и популярности Барселона отлично подходит для бюджетного отдыха. Излюбленный транспорт здесь велосипед, поэтому его смело можно брать в прокат и знакомиться с городом еще комфортнее.

Чем Барселона может удивить?

В Барселоне архитекторы реализовали свои самые удивительные и смелые идеи. Никто не пройдет мимо дома Бальо без улыбки, ведь фасад здания действительно впечатляет. Обязательно стоит погулять по парку Гуэля, насладиться видами с колонного зала, побродить среди колоннады.

Среди странных мест Барселоны стоит отметить дом с глазами. Когда в отеле включают свет в вечернее время, здание перевоплощается и смотрит на улицу настоящими глазами.

Не стоит забывать, что Барселона – это спортивный город. Заглянуть на стадион Камп Ноу точно не будет лишним.

Путеводитель по Барселоне подарит каждому туристу еще массу удивительных и непревзойдённых мест. Тем более, что воспользоваться им можно в любой удобный момент.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи