Знакомимся с рюкзаком-антивором Bobby

Каждый, у кого есть рюкзак, испытывает некоторое беспокойство в тех местах, где всегда много людей. Возможно, вас просто нечаянно толкнули, однако есть вероятность, что преступник успел что-то вытащить. Купив рюкзак bobby, уже можно ни о чем не переживать, ведь вскрыть его незаметно не удастся.

Такая продукция разработана компанией XD Design (Голландия). Представитель французской столицы и по совместительству дизайнер в течение 1 г. учился в Шанхае. Он увидел, что местное население носит рюкзаки не на спине, а на животе, что позволяет избежать краж. В итоге у парижанина появилась идея создать «противоугонный» рюкзак.

Чтобы создать прототип, специалистам понадобилась пара месяцев. Созданный рюкзак антивор получил «говорящее» название Bobby, так зовут полицейских в Англии. Кампания по сбору средств была запущена из Лондона, т.е., перед началом производства продукция пересекла 2 континента.

Рюкзак как крепость

Выяснилось, что переживания жителей Шанхая разделяют и представители иных городов по всей планете. Уже весной позапрошлого года не менее 10 тыс. человек решили скинуться, что позволило собрать свыше 872 тыс. фунтов. Это помогло без проблем начать производство.

Чем же «Бобби» привлекает людей? У него нет того, что так любят воришки, - легкодоступные отсеки и внешние карманы, которые владельцы попросту не замечают. Снаружи такое изделие выглядит неприступным. Основная молния скрывается сгибом ткани. Специалисты все сделали, чтобы злоумышленник не смог открыть рюкзак, если вы его надели.

Увидев, что желанных карманов нет, вор попытается помочь себе ножом, с помощью которого можно вскрыть рюкзак. Однако и это ему не поможет, ведь для пошива используется несколько слоев материалов, имеющих неплохую прочность.

Снаружи используется плотный полиэстер, под ним 6 мм противоударной пены. Также используется противопорезная ткань, защитный слой из полипропилена. Изнутри для обшивки используется мягкая подкладка.

Только представьте, сколько усилий придется приложить, чтобы разрезать такого рода «пирог». Здесь без бензопилы точно не обойтись, но с ней злоумышленник не сможет действовать незаметно. А ведь именно так стараются работать «карманники».

Возможно, такой рюкзак слишком много весит? Совсем нет, его вес составляет 850 г. Для городских сумок этот показатель не является запредельным. Огромное значение имеет выверенность конструкции. Внизу спинки есть слой уплотнителя, поэтому вещи не впиваются в поясницу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи